Еще новости
Подробно


Гафаров, Окунь и разгул АУЕ* - на коллегии МВД рассказали про Челны (видео)

28.01.2021, 16:17

Глава МВД по Татарстану Артем Хохорин на итоговой коллегии МВД сегодня отдельно остановился на преступности в Набережных Челнах. Он сообщил, что в автограде выявили восемь подростковых группировок, которые придерживались идеологии АУЕ*. В суд ушли уголовные дела на 21 несовершеннолетнего. Ситуация с подростковой преступностью так же остро стоит в Казани, Нижнекамске, Зеленодольске и в Елабуге.

В отчетном видеофильме, который презентовали президенту республики Рустаму Минниханову, рассказали о банде «обнальщиков», лидером которой, по версии следствия, является Денис Окунь. В МВД отчитались, что 22 фигуранта уголовного дела получили в общей сложности 103 года лишения свободы. Здесь же упомянули об инвестиционном фонде «Гафаров и партнеры» предпринимателя Эрика Гафарова, который находится в розыске. Кроме того, в фильме рассказали, как сотрудникам УВД удалось установить автомобиль BMW с 10 кг наркотиков.

*запрещенная в России организация

Фото: tatarstan.ru


Комментарии
28.01.2021, 16:52

Максим

А вот мне бы хотелось узнать почему моё уголовное дело о мошенничестве ОП 2 Комсомольский 3 года не рассматривает? Следственный отдел молчит, Фаизов М не принимает, ковид, хотя все остальные прокуратура, СК принимают граждан, вот бы это тоже в фильм вошло .
29.01.2021, 07:23

Аналогичная ситуация в Электротехническом. Есть все факты и видео, однако, следак отписки каждый раз присылает. А так в целом, весь УВД надо разогнать, И Фаизова с его боссом в первую очередь.
29.01.2021, 09:12

потому, что это ТВОЕ уголовное дело, ментам до него никакого дела нет!
31.01.2021, 17:19

подай в суд на бездействие полиции по ст.125 упк рф
28.01.2021, 17:32

а про квартиру начальника УВД за 15 млн подняли вопрос?!Какой бардак теперь в УВД Челнов после ухода Хусниева и его команды....
28.01.2021, 17:44

А что нп пишите что парня Дамира убили и скрыли преступление,убийца гуляет по челнам. ?
28.01.2021, 17:52

А начальника УВД Челнов заслушали?Отчитался он насчет своей недвижимости и о ходе расследования уголовного дела по Гафарову?
28.01.2021, 22:55

Z

а вы кому поверили то? мошеннику?
28.01.2021, 19:14

Гафаров хороший знакомый. День за днем он удивляет. С интересом слежу за новостями
28.01.2021, 19:42

Про дальбину созонову респект не пишут... тамже 5 раз больше денег то....про это не сказали ....от кого зависит то чтобы хорошо раследовали.....если челнинские правители не охотно пишут...
28.01.2021, 19:47

Про созонову дальбину респект президенту не докладывали...
28.01.2021, 21:22

оно видео сняло, а преступника живого оно видело хоть раз в жизни, или через очки свои?
28.01.2021, 22:33

Штабисты одни во главе МВД и городов.куда мы катимся!?где живая работа..где реальные раскрытия!?Одни залеты при этих товарищах!
29.01.2021, 06:56

Молодцы силовики, чётко работают! Собаки всегда лают, не обращайте внимания, устраняйте всяких шакалов!
29.01.2021, 09:02

Почему персонажи, которые должны следить за соблюдением закона, сами его нарушают! Приговор по "банде Окуня" обжалован и не вступил в законную силу! На каком основании этот обладатель золотых погон на всю страну заявляет, что они уже получили 103 года лишения свободы? Или он уже с апелляционным судом договорился, что приговор оставят в силе?
31.01.2021, 17:15

Всегда считала, что "банда"- это когда нападают, убивают.. У Окуня- экономические преступления ( Если доказано) даллеко не самые большие в стране- за что "банда?"
01.02.2021, 08:40

так себе результаты на многотысячную армию, где коррупционные преступления