Еще новости
Подробно


Олег Коробченко посоветовал, в какой бизнес инвестировать

26.01.2021, 07:24

Гендиректор ГК «Кориб», депутат Госсовета Татарстана от Набережных Челнов Олег Коробченко назвал сферы бизнеса, наиболее перспективные для инвестиций в этом году.

- На мой взгляд, в 2021 году будет актуален бизнес в сельском хозяйстве, потому что отрасль продолжит импортозамещение той продукции, которая попала под санкции. Соответственно станет развиваться пищевая промышленность, - озвучил он свой прогноз изданию «Ридус». - Учитывая падение реальных доходов населения, произойдет увеличение в потреблении хлебобулочных изделий. Так происходит всегда, когда падает экономика.

Также, по мнению предпринимателя, будут расти обороты в сфере ремонта, в том числе капитального.

- Поскольку в период снижения экономики падает активность в приобретении нового оборудования, - пояснил Коробченко. - На примере своего авторемонтного предприятия могут сказать, что мы экономим заказчику до 50% от стоимости нового автомобиля. И в кризисы наша компания всегда растет. Будут развиваться те производства, чья сырьевая база находится в России – например, производство металлических изделий, изделий из древесины. Если государство поддержит таможенными квотами на ввоз импортного сырья в Россию, то отечественное производство может быть успешным. В рамках «экономики простых вещей», о которой говорит Партия Роста, нужно запускать производства товаров повседневного спроса по программе импортозамещения.

Также бизнесмен из Челнов делает ставку на онлайн-торговлю:

- Этот сектор в России пока отстает от мировых трендов, темпов, но демонстрирует постоянную положительную динамику. Особенно ускоренный ее рост был в пандемию – Ozon, Wildberries, Amazon серьезно развивают свои логистические возможности. Возможности развития есть и в реальном секторе экономики – например, есть национальный портал субконтрактации innokam.pro. Подобные ресурсы пользуются у предприятий все большим спросом, так как снижают затраты на закупках и позволяют продвигать свою продукцию. Сильно развивается доставка. В период пандемии некоторые предприятия общепита смогли даже нарастить свои обороты за счет такой формы торговли.

Фото: business-gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.01.2021, 07:52

1) вложу свои сбережения в компанию Гафарова. 2) привезу коров из бурятиии как фермер Минихузин. 3) куплю б/у Камаз у Коробченко за 50% от цены. 4)куплю квартиру за 15 млн, как у Надира. 4) вступлю в партию Роста. Спасибо Олег за совет.
26.01.2021, 18:37

Иван

Отличный коммент