Еще новости
Подробно


Следком вручил ключи от двух квартир многодетной семье из Челнов

26.01.2021, 07:25

Следком Татарстана вручил многодетной семье из Набережных Челнов ключи от двух новых квартир. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий, региональному следственному управлению стало известно от одной из общественных организаций, что данная семья находится в бедственном положении. Многодетная мать с десятью детьми, девять из которых несовершеннолетние, последние два года проживала в двух комнатах площадью 20 кв. метров в одном из общежитий. Младшему ребенку едва исполнилось полтора года.

- Следователи СК России не могли остаться в стороне от проблемы и безотлагательно вышли с инициативой к руководству республики рассмотреть вопрос о возможности выделения семье жилья, - отметил Шептицкий. - Руководство Татарстана взяло ситуацию под особый контроль. В результате взаимодействия была найдена возможность выделить женщине две квартиры площадью около 200 квадратных метров в новом жилом доме, построенном по программе социальной ипотеки.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники и руководитель следственного управления по Республике Татарстан Валерий Липский и мэр города Наиль Магдеев, который также вручил семье ценные подарки, в том числе бытовую технику. Сотрудники следственного управления подарили семье Орловых мебель и телевизор.

Виктория Орлова поблагодарила следователей и руководство республики за проявленную о ней заботу, признавшись, что уже не верила в возможность улучшить свое положение. Валерий Липский в свою очередь отметил, что с детства не понаслышке знает о проблемах многодетных семей, и пообещал, что управление не оставит семью в будущем, женщина всегда сможет рассчитывать на поддержку офицеров.



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.01.2021, 08:32

житель

Вот молодцы, она вам за это еще троих родит
27.01.2021, 13:14

Это уже зависть))))
26.01.2021, 09:21

Равиль

Спасибо работникам СКР, что вступились за них. Но ведь обидно, что наши чиновники совсем не обращают на многодетные семьи. Им труднее всех приходится выживать. Накормить, одеть, создать условия для нормального проживания, воспитать. Ой как не легко. Им нужна помощь в первую очередь. Много таких семей. Спасибо, что помогли такой семье.
26.01.2021, 09:56

Говорят, контрацепция помогает родить ровно столько детей, сколько можешь обеспечить.
26.01.2021, 09:41

Ни кола, ни двора. Куда рожают, что могут дать детям? Мозги не работают, органы размножения и инстинкт размножения работает на 100%.
27.01.2021, 08:38

Геннадий

Да ладно, чё желчью плещите. Не бросила же как кукушка, не алкашка, старается, тянет как может. По крайней мере хоть кто-то рожает, а то с каждым днём всё больше всяких гамосяу и независимых баб с 20 котами.
27.01.2021, 11:30

Ответ нормальный!
27.01.2021, 10:16

Юлия

Выделили квартиры,это конечно здорово-одна проблема решена.Но появится другая-непосильная оплата этих 200 кв. метров.Десять детей,из которых только один совершеннолетний,предположим уже работает.Младшему 1,5 года, в садик ещё не отдашь, на работу не выйдешь.Про мужа ничего не говорится, выходит нет его.Как она будет оплачивать коммуналку?Тут за 60 кв. м платишь по 6 тыс.Не меньше 25- 30 тыс. за две квартиры придется ей платить.Разве осилит она? Наверняка нет.
27.01.2021, 11:32

Можно субсидию оформить, если доходы не превышают на всех членов семьи прожиточный минимум, то соцзащита оформляет субсидию, возврат оплаченной коммуналки до 60%.так что я думаю все хорошо будет
27.01.2021, 11:39

Что- то мэр наш вообще смурной и даже ключи вручал не он! Огорчился видать, что две 4хкомнатные ушли по требованию комитета! Видно, что ему лично это не доставляет радости!
27.01.2021, 18:03

Екатерина

Какое великое событие!!!! Урааааа, товарищи! В новостях только можно прописать, такое редкое событие! В наше то время... Живём в одной комнате впятером, выросли дети в очереди на жильё и остались без него, спасибо
27.01.2021, 20:09

Хорошо. Пусть рожают побольше. Главное чтоб не пили. Страна должна быть многодетной ,чтобы везде был шум и детский смех. Наверно люди будут жить бедновато ,но народ у нас хороший и страна богатая. Никто с голода не умрет. Пассионарность народа вырастет. В большинстве революций участвуют молодые.
28.01.2021, 11:27

Лучше бы дело завели на чиновников, которые не обеспечили семью жильём! В очереди на жильё более шестисот многодетных семей! Очередь почти не двигается по 15 и более лет люди в ней стоят! Посадить человек 15-25 из минстроя и администраций сразу бы нашлись деньги и все шестьсот семей из очереди получили бы квартиры!!!