04:26, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Минниханов высказался о проблеме с общественным транспортом в Челнах

22.01.2021, 17:07

Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал проблему с общественным транспортом в Набережных Челнах, которая сложилась в городе в прошлом году. Своим мнением глава республики поделился в ходе итоговой коллегии Миндортранса РТ.

- К сожалению, отсутствие системной работы привело к напряженной ситуации в Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. Понятно, что везде разные подходы. Но я не хочу сказать, что где-то какой-то руководитель муниципалитета виноват, - сказал Минниханов, подчеркнув, что в дальнейшем подобное не должно допускаться.

Тем временем, в Набережных Челнах ждут документы на 40 автобусов ЛиАЗ, полученные от правительства Москвы. После оформления бумаг право эксплуатации полученной техники будет выставлено на аукцион. Сейчас проводят ревизию технического состояния. Планируется, что ЛиАЗы выйдут на маршруты в феврале. По прогнозам перевозчиков, при должном обслуживании они прослужат городу три-четыре года. Подробнее о состоянии автобусов Chelny-biz.ru рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Фото: ТАСС

Комментарии
22.01.2021, 17:19

Как сказал один глава близлежайшего района по имени Фаиль:- " в полумиллионом городе нет автобусов, а в районе вам или на такси или вы таксист". Уровень дно!
22.01.2021, 19:01

это провал!
23.01.2021, 08:22

Алексей

+1
22.01.2021, 17:31

Может вместо программы " наш двор" , нужно было рискнуть на программу " наш общественный транспорт". Нельзя в этом только мэра Магдеева винить, имея под боком автогигант осечка получилась.
23.01.2021, 09:30

ситуация с автобусами длилась больше года... что делал господин мэр все это время? кроме балабольства и бесполезных писем в казань - ничего. Зато сейчас прекрасно реализуется программ "наш общественный транспорт" для Магдеева и Тятюшкина.
22.01.2021, 17:41

Вячеслав

Президент Господин: Вы сожаление о том, что миллиард и двести миллионов рублей ушли из бюджета безрезультатно и безвозвратно? Или о том, когда Вы призывали и призываете всех беречься путём дистанцирования во втором городе региона люди (только те, кто физически здоров и не имеет грудных детей - им не забраться) как селёдки ездят в Микроавтобусах на головах друг у друга - иначе можно околеть на улице. Уже год прошёл!!! P.S. Признайте, что транспортную проблему в городе переложили на жителей и предприятия! Но вахта и автомобиль есть не у каждого...
22.01.2021, 18:09

Красиво Минниханов встал на строну Магдеева!!
22.01.2021, 19:04

И что предлагаете? В деревнях запустить маршрутные автобусы? Иногда надо подумать, прежде чем писать.
22.01.2021, 20:06

Позорище. Исполком где у нас?
24.01.2021, 13:59

Глова исполкома не дорос ещё.
22.01.2021, 20:37

Кот

Есть проблемы, но никто (из наших) не виноват.... Это линия поведения по всей вертикали.
22.01.2021, 20:39

""К сожалению, отсутствие системной работы привело к напряженной ситуации в Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. Понятно, что везде разные подходы. Но я не хочу сказать, что где-то какой-то руководитель муниципалитета виноват"-а если в "третьей столице" и центре туризма убрать большие автобусы виноватые найдутся?
23.01.2021, 20:02

Виноват в этом был Трамп. А теперь Байден
24.01.2021, 09:12

житель

Зачем нужны автобусы на 3-4 года?А дальше что?
23.01.2021, 05:58

Интересно это что за техническая экспертиза, кто и где ее проводит, что за столько времени ещё не закончили? Для обслуживания продукции КАМАЗа и ГАЗа в городе есть сертифицированные изготовителем предприятия, а кто проводит обслуживание ЛиАЗов? Из одной из статей на эту тему стало Понятно, что это Тятюшкин. И автобусы видно у него же находятся. Может он уже и этот конкурс выиграл? Хотя автобус это немного серьезнее, чем просто грузовик, людей по сто человек собираетесь возить. . И ещё о сроках эксплуатации. Уже, как опытные эксплуатанты, автобусов без должного обслуживания, эти специалисты доложили президенту, что последний солдат (он же автобус) остановится через три-четыре года. Остальные умрут раньше, как доноры. И это оказывается нормально. За такое время только окупается техника, а потом ещё должна и на владельцев поработать. Но можно будет ее потом тоже подарить, например, Тукаевскому району. Пусть тоже порадуются.
23.01.2021, 08:21

Конечно никто не виноват.А вот если к примеру человек за рулём машины отвлекся и врезался в дерево,кто виноват?Пусть отвечают за свои действия которые повлекли к такой ситуации,ведь они у руля?Или как?
23.01.2021, 13:04

Юлия

Если руководитель муниципалитета не виноват в провале транспортной реформы,то кто виноват? Кто виновен в отсутствии системной работы?Кто эту систему не выстроил,кто за неё ответственен?Озвучьте всю цепочку,по чьей вине больше миллиарда рублей вылетело в трубу.Кто понесет за это наказание?Неужели виновных нет? Что нужно сделать,исправить,что бы в дальнейшем не было такой напряженной ситуации в городе?
23.01.2021, 16:10

Ризида

Предлагаю мэрам наших городов запретить поездки на личном транспорте на месяц! Пусть станут ближе к народу! Думаю, решение скоренько найдется
23.01.2021, 18:23

пенсионер

за три года угробили 200 новых автобусов нефаз. кто вам еще подарит.
23.01.2021, 21:06

Позорище! В городе КамАЗа общественный транспорт китайский и белорусский! Б/ушные московские лиазы на улицах Челнов - кошмар! И мэр не виноват???!!!!!
24.01.2021, 07:50

Аноним

Стыд - позор АВТОГРАДУ!!!
24.01.2021, 08:50

юрий

все что списали в москве в провинцию оригинально
25.01.2021, 08:36

"отсутствие системной работы", "но я не хочу сказать, что где-то какой-то руководитель муниципалитета виноват"........Хорошо, скажите тогда, кто, должен вести системную работу, которая отсутствует??? Может быть вы, раз руководители муниципалитетов не виноваты? Кто, все таки, виновен, в сложившейся ситуации?