Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: 53 жителей Челнов ждет штраф за несданный тест на COVID-19

21.01.2021, 11:42

53 челнинца, вернувшиеся из-за границы, выплатят штраф за несданный тест на коронавирус. Они должны были пройти его после прилета и внести данные в специальную систему, но проигнорировали требование. На нарушителей составили административные протоколы, горсуд принял решение по 30 из них. Общий размер штрафа, назначенный ведомством, составил 225 тысяч рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина. 

На несоблюдении противоэпидемических мероприятий вновь поймали местный бизнес. Сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения в павильоне «Камские полуфабрикаты» (ИП Федоров) и производственном предприятии ООО «Федерал Мобал». В отношении предпринимателя и должностных лиц составлены административные материалы, они направлены в суд.

Нафигуллина также отчиталась об уровне заболеваемости коронавирусом в Челнах - он ниже среднереспубликанских значений на 24%. Зарегистрировано 1 560 случаев, под меднаблюдением находятся 102 человека, снято 7545.

Фото: © РИА Новости / Татьяна Меель


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.01.2021, 06:12

Остров Самоневезения

Остров самоневезения Весь пропитан вирусом, абсолютно весь, Осторов кипарисовый в океане есть, Осторов кипарисовый в океане есть, Весь пропитан вирусом, абсолютно весь. Там под кипарисами - люди-дикари, С масками на лицах, с вирусом внутри, С масками на лицах, с вирусом внутри, Там под кипарисами - люди-дикари. Что они ни делают - вирус тут как тут, Видно, заклинания вирус не берут, Видно, заклинания вирус не берут, Что они ни делают - вирус тут как тут. Вирус не выводится, намертво прирос, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Плачут, Богу молятся, не жалея слёз, Вирус не выводится, намертво прирос. Вроде не больные - и могли бы жить, Им бы пандемию взять и отменить, Им бы пандемию взять и отменить, Вроде не больные - и могли бы жить. Как назло, на острове вводится надзор! Бунтарям без масок - штрафы и позор! Дикарям без масок - штрафы и позор! На проклятом острове вводится надзор! По такому случаю с ночи до зари Плачут невезучие люди-дикари И не знают, бедные, как им дальше быть: Вирусы - зловредные, все не истребить...