Еще новости
Подробно


«Бамбук на Канарах курят?» - мэр разнес коммунальщиков за горы снега

18.01.2021, 09:46

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев резко раскритиковал работу управляющих компаний. Досталось от главы автограда тем коммунальщикам, которые не только не справляются с уборкой снега на подведомственных территориях, но и не реагируют на замечания. На них в ходе аппаратного совещания пожаловался первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. В числе таких компаний УК «ЯШЬЛЕК ФОН», «Альянс Жилсервис», «Ремжилстрой», «Электротехников».

- Вопрос уборки снега с придомовых территорий, внутриквартальных проездов стоит сейчас на особом контроле, - доложил Зуев. - Горожане достойны того, чтобы уборка была проведена должным образом. К тем компаниям, которые не справляются и не хотят убираться, приходится применять меры административного воздействия.

Пока же с директорами проведена разъяснительная работа, чтобы территории были убраны в нормативные сроки.

- Они на работу что ли не ходят? Или живут в другом пространстве?! – возмутился мэр. - Может они у нас в Челнах не живут, может на Канарах бамбук курят? Не на луне же живут! Мы же в июне не предъявляем претензии? И сейчас не на пустом месте придираемся. Хватит уговаривать! Применяйте меры административного воздействия. Если они не понимают, что после и во время снегопада нужно убирать, давайте будем обращаться в Госжилинспекцию, чтобы их лишили права управлять жилыми домами. Не могут управлять – пусть не управляют. Мы же не просим их управлять заводами... Странные руководители: многие всю жизнь там работают и для некоторых открытие, что в декабре начинаются снегопады. Эта работа - не героизм, это повседневность. Да, может быть, у нас нет напрямую определенных инструментов, но через Госжилинспекцию мы подействовать на нерадивых руководителей, которые спят на ходу, сможем. Просьба активно работать и всех разбудить! – поручил Магдеев.

Фото: protambov.ru

Комментарии
18.01.2021, 10:28

Азат

МУП УК Автозаводский вообще не реагирует на заявки, элементарно даже пешеходные дорожки на придомовой территории неделям не убирают, ходим по сугробам по колено.
18.01.2021, 11:25

52й комплекс забыли напрочь, про своих мэр молчит, а там ситуация хуже всего
18.01.2021, 11:28

Госжилинспекция против мупов ничего не делает... Странная избирательность, не находите, мэр? Работайте уже хоть как-то, нам жителям без разницы кто управляет, если делает это качественно, но Муп Автозаводский бросил все на самотёк.
18.01.2021, 11:03

лена

вам как раз почаще надо на улицу выходить,особенно на ГЭС ,наши дворники с первого января без выходных лопатой машут
18.01.2021, 11:19

Валентина

В 49-м комплексе придомовую территорию убрали от снега хорошо. Но... Весь снег кучами складировали к торцу домов и на газоны. Странно... Так и должно быть?
18.01.2021, 11:33

Рамиль

Ремжилстрой только деньги собирать умеет. Управлять и чистить придомовой территорию не может. Например нг 17/01, 17/10
18.01.2021, 12:12

Татьяна

УК "РЕМЖИЛСТРОЙ" не только управлять и чистить не может от уже на все давно забил!!! 18/15 дом уже лихорадит которую неделю. Горясей воды не бывает по 4-5 дней .Сантехник дежурный придет отрубает воду горячую и уходит. ...ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА... порывы устраняют когда только уже на мат переходишь. Вторая строительная с 6 января по 8 января сидели без горячей воды (ВСЕ РОЖДЕСТВО). Порыв -они отключили и придумывают то нет доступа в квартиры то в магазин Краски не могут попасть..Отговорки а люди сидят без воды. А с 14 по настоящее время первую строительную отключили.И тоже порыв и тоже в выходные и тоже не спешат делать. А люди платите...
18.01.2021, 12:41

Нужно создать одну две ук и все . Пусть будет монополия
18.01.2021, 12:08

А городские дороги кто будет чистить? Что там во дворах все выискивать. Наш мэр бревно в глазу своем не видит.
18.01.2021, 12:38

дороги-то чистят, но КАК?!! на развороте весь снег складируют, а как разворачиваться-то? не видно же встречку ни ......
18.01.2021, 13:10

Городские дороги в итоге такого же уровня, как при Сугробе
18.01.2021, 12:56

Так любили деревья в ноябре сажать а щас слабо выйти с лопатами? Какие меры административного воздействия с дворников зарплату и так мизерную срезать или штраф наложить на УК что бы потом жильцы типа за отопление повышение а на самом деле штраф платят или как? Не выполняют обязательства по услугам все ДО СВИДАНИЯ!!! Пусть другая компания придет которая будет выполнять, почему если я не выполнил услугу за которую мне заплатили то я мошенник, а если УК не выполняет то мы ведем с ними разговор, мы их уговариваем. У ВАС есть в мэрии настоящий мужики а не эти так называемые СИТИ МЕНЕДЖЕРЫ???
18.01.2021, 13:13

Огромное спасибо нашей управляющей компании Вилюй Замелекесье, дом 21/09, и отдельное спасибо женщинам дворникам, которые добросовестно относятся к своему делу, низкий поклон. Жил в разных домах которые обслуживает Вилюй уже вот 10 лет, никаких проблем никогда не было. СПАСИБО
18.01.2021, 13:17

УК "Яшьлек-Фон" вообще ничего не делает, только деньги с жильцов могут собирать. Ни уборки в подездах, снег нечищен с прошлого года.
18.01.2021, 13:58

Хоть один добрый комментарий оставлю, разбавлю весь негатив. Даже не знаю кто у нас управляющая компания, но ей большое спасибо! Дворы 27/05, 27/06 всегда очень оперативно вычищены от снега. У нас прям красота.
18.01.2021, 14:47

УК Махалля пытается что-то сделать. Но как всегда запоздало реагирует. Снег укатан, набилась колея, троутары во льду. И снег-то не вывозят, а скидывают на детские площадки либо трактором заталкивают к торцам домов.
19.01.2021, 09:08

Знающий

Ещё самое интересное то, что при оставлении заявки в Народном контроле Госуслуг РТ, чинуши из администрации закрывают заявки, якобы выполнены. И прикладывают прошлогодние фото! Обман чистой воды. Хотя работы на самом деле не выполнялись, снег никто не чистил и не вывозил. Надо этот момент тоже проконтролировать и наказать тех, кто этим злоупотребляет.
19.01.2021, 11:23

Раушания

Как Мы, взаимосвязаны!!! Даже виновного не найти!!! Почему не сказали про автомобилей припаркованных везде??? Стоят сутками или до обеда и выходят, с машины сбросили снег на дорогу, а там дворники уже почистили!!! Почему у каждого водителя нет с собой лопаты, чтобы убрать после себя, не трудно же, только зарядка на свежем воздухе??? Спортзалы ходим, деньги нужно платить, а тут бесплатно , полезно и дворы чистые!!! Снег не каждый день идёт, утром пораньше вставайте, смотрите в окно на свои автомобили, если техника убирает снег, то хотя бы уберите свои машины, пусть не мешают!!! Давайте, требовать с каждого!!! Красоту природы не нужно превращать проблемы!!! Где нет снега, люди какие деньги платят, чтобы покататься!!!
19.01.2021, 13:27

Рамзия

Правильно говорите!!!!
19.01.2021, 13:35

Рамзия

Спасибо организации Вилюй,и хорошо было бы поднять зарплату дворнице или дать премию за хороший труд,обслуживающая дом 19/13,6-7-8-9 подъезды.!!!!!!!
19.01.2021, 13:25

Рамзия

Не знаю как у вас,в 19 комплексе на Зяби, постоянно трактора,с крыши снег убирают внизу стоит человек который контролирует , 2 года тут живу и очень довольна организацией Вилюй!!! Дворники день и ночь чистят снег.В доме 19/13 , Всё идеально и чисто!!! Спасибо организации Вилюй!!!
20.01.2021, 14:17

Конечно, кто хорошо работает и премии должны быть!!!Жители Сами должны быть внимательными!!! Кто парковался на газоне летом , есть штрафы за это !!! Если зимой мешают убрать снег, так же можно!!!