05:39, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны ждут документацию от Москвы для запуска ЛиАЗов на маршруты

18.01.2021, 09:34

Набережные Челны ждут поступления документов на автобусы ЛиАЗ, полученные от правительства Москвы, чтобы выпустить их на маршруты. После оформления бумаг право эксплуатации полученной техники будет выставлено на аукцион, сообщил сегодня на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев.

– Мы ждем документацию, чтобы можно было провести регистрацию и выпустить автобусы на линию. Сейчас проводим ревизию технического состояния и приводим в соответствие, чтобы можно было работать. Моменты, которые выявляются при ревизии, при диагностике, мы их исправляем, проводим ремонт, – рассказал первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

– Автобусы пока у нас на ответхранении. Мы так договаривались. До Нового года нас попросили их забрать, чтобы техника была в исправном состоянии. Механики и водители – народ талантливый. Мы задачу выполнили, переместили их, проводим технический аудит. Думаю, в ближайшее время, получив документы, на самые напряженные маршруты 40 автобусов должны встать, – поручил Магдеев и уточнил, работают ли МАЗы, приобретенные «Пассажирскими перевозками».

– На линию вышло шесть единиц. Есть технические неисправности по трем в связи с морозом. Они отрегулируются, – доложил Зуев.

Планируется, что ЛиАЗы выйдут на маршруты в феврале.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
18.01.2021, 10:22

Магдеев несет пургу: – Автобусы пока у нас на ответхранении. Мы так договаривались. До Нового года нас попросили их забрать, чтобы техника была в исправном состоянии. Механики и водители – народ талантливый. Мы задачу выполнили, переместили их, проводим технический аудит. Думаю, в ближайшее время, получив документы, на самые напряженные маршруты 40 автобусов должны встать.... Вопрос № 1. Зачем их ставить на ответхранение если автобусы полностью подарили а Магдеев принял дар.... или не подарили? Вопрос № 2 . Какие документы ждем Магдеев ?
18.01.2021, 10:51

Challenger

"Автобусы пока у нас на ответхранении. "©, а где это "у нас" находится?!))) Что-то мне подсказывает, что "у нас" это "Пассажирские перевозки" и предстоящему аукцион это пыль нам в глаза- победитель аукциона давно решен с вероятностью 99, 999%. Это Тятюшкин, к гадалке не ходи!
18.01.2021, 11:30

Договаривались это я надеюсь от слова Договор на бумаге а не на словах типа Вы пока их заберите к себе в Челны отремонтируйте а мы обещаем Вам выслать документы на них просто щас времени нету но документы точно будут)))
18.01.2021, 12:35

скорее всего так и будет. ведь документы внутри автобуса ну никак нельзя довезти. хоть "Механики и водители – народ талантливый", но ненадежный, авось по пути потеряют...
18.01.2021, 12:21

Город Автогигант России примет в дар автобусы, трамваи, брусчатку, лопаты и так далее. (Только Б/У)!!)))
18.01.2021, 16:49

Челнинец

А где нефазы 190 шт.? Вместо них 40 бу подачка Москвы. Это называется решение транспортной проблемы. Позор!
18.01.2021, 16:58

Очень жаль, что мы собираем отовсюду весь хлам. Неужели вы все думаете, что в Москве есть лишние деньги? Если бы это .... можно было реализовать, его бы молча и со всеми документами продали. Но нам подарили, скорее всего потому, что это значительно дешевле, чем утилизировать. Относительно конкурса на эксплуатацию, то это фикция. Через год такой эксплуатации никто не сможет оценить состояние этих автобусов. Можете и не сомневаться, что Тятюшкин или другое его подставное лицо очень выгодно, без затрат будут использовать эту технику. И заранее финал - ... автобусы старые, а что вы хотите поэтому и не работают. Вы думаете их зря Москва отдала. И тд Мы это уже проходили. Многие даже не сомневаются, что эксплуатировать автобусы буде Тятюшкин ,и ездить им совсем не долго. Это ведь халява, а что мы хотим?
18.01.2021, 18:34

Провидец

Москва отдала эти автобусы потому что по экологии перешла по стандарту на полностью электро автобусы. И эти автобусы им стали не нужны. Эти Лиазы не старые. Наверное Челнам отдали потому что они здесь нужнее, хотя бы для 40 маршрутов. Кто захочет будет ездить, хорошо бы поставили оплату картой. Которая и стояла уже эти приборы для онлайн оплаты, но их сняли. То есть нужно установить заново. Вот пришло такси Диди в город. И я два месяца не заказываю другое онлайн популярное такси. Потому что у диди в два раза дешевле в час пик. Вот это конкуренция. Бывало по купону ездил на такси за 18 и 28 р. Эти автобусы лучше чем ничего. Газели не нравятся. В них тесно. И оплата только наличными.
18.01.2021, 20:35

Ничего не сказал про аукцион и про техническую экспертизу автобусов, которую в прошлой статье проводил Тятюшкин