14:46, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр Челнов пройдет вакцинацию от коронавируса: «Дело добровольное»

18.01.2021, 08:44

В Набережные Челны поступило 400 доз вакцины от коронавируса. Эта партия была распределена между поликлиниками №6 и №7. Следующие определят между поликлиниками №3 и №4 и далее по остальным, сообщил сегодня на аппаратном совещании глава горздрава Александр Николаев и призвал горожан записываться на прививку.

– В поликлиниках продолжается предварительная запись, и по мере поступления вакцины люди будут приглашаться. Желающих достаточно, – отметил Николаев. – Я хотел бы призвать горожан записываться. В ближайшее время вакцины будут поступать в больших количествах, всех записанных будут обзванивать и приглашать.

– Считайте, что я записался к вам, – подхватил мэр города Наиль Магдеев. – Мы время определим. Вакцинация – дело добровольное, условия, чтобы пройти ее, имеются. Мы привели в порядок все поликлиники. Вакцина поступит в ближайшее время, и желающие смогут эту процедуру пройти. Работающие в группе риска – безусловно. Работники сферы здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, спорта понимают всю опасность того, что происходит. 

Сам Николаев уже прошел вакцинацию, как и главврач БСМП Марат Мухамадеев, отметил Магдеев, приводя врачей в пример. Перед вакцинацией пациент (старше 18 лет) проходит осмотр терапевта, и если нет клинических противопоказаний, обострения хронического заболевания, аллергии, ОРВИ, назначается прививка. 

Добавим, что на данный момент, по данным горздрава, в автограде зафиксировано 1544 случая коронавируса. Выздоровело за весь период 845 человек. Под меднаблюдением сейчас 92 человека, из низ 43 – контактные.   

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
18.01.2021, 08:55

400 доз - от прям массовость зашкаливает. Это же капля в океане.
18.01.2021, 10:41

Challenger

"Дело добровольное!"©- пока добровольное, в течении года всех заставят вакцинироваться.
18.01.2021, 11:21

Считайте, что я записался к вам, – подхватил мэр города Наиль Магдеев. – Мы время определим Не считайте а идите и запишитесь и в очередях постойте а не определяйте время когда прийти!)))