09:09, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Интерпол внес в базу данные о международном розыске Эрика Гафарова

15.01.2021, 12:16

Сведения о международном розыске в отношении основателя инвестиционного фонда Gafarov and Partners LTD Эрика Гафарова и его подельников Владимира Сухоплюева и Дениса Ахметшина внесли в базу данных Интерпола. Изданы циркуляторы – уведомления о розыске для их дальнейшей экстрадиции в Россию.

При этом документ за подписью замначальника ГСУ МВД по РТ Тимура Хайрулина выложил у себя в Instagram сам Эрик Гафаров. По последним данным, он и его партнеры по бизнесу, с которыми тот угодил в громкое дело, находятся в Стамбуле.

«Есть фальшивые усы (3 штука) в долг, через неделю в Дубай улетаем», - оставил свою реакцию Гафаров.

Уголовное дело на Эрика Гафарова и его компаньонов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, напомним, было возбуждено 20 мая в следственной части УМВД автограда. Решение было принято по итогам проверки прокуратуры. По версии следствия, в период с октября 2019 года по май 2020 года Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Общий причиненный ущерб – более 100 млн рублей. Сейчас уголовное дело расследуют в Казани – оно находится в производстве ГСУ МВД по Татарстану. Все трое были объявлены в международный розыск. Суд Набережных Челнов заочно заключил их под стражу. 

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
15.01.2021, 12:35

А Алестаров видимо продался Миннихузину
15.01.2021, 12:52

Это точно!!!
15.01.2021, 15:12

Статья про минихузина пропала с Челны биз. Связи решают всё
15.01.2021, 16:07

Опытный пользователь

Вы через мобильный браузер заходите на сайт? Так в этой версии все статьи отражаются внизу новостной ленты, просто прокрутите. Никуда она не пропала. Зайдите на сайт с компа, она отражается слева в колонке статей
15.01.2021, 16:13

ага, а умение пользоваться браузером решает еще больше))) уважаемый, прежде чем такие заявления делать, подвигайте немного пальцем на экране телефона и внизу (вот это поворот!) найдете пропавшую статью)))))
17.01.2021, 12:15

У меня все на месте
15.01.2021, 15:19

Куда пропала статья про Равиля?
15.01.2021, 16:17

Ничего не пропало. Связи не решают
15.01.2021, 15:44

В Инстаграме хвастается что у него миллиарды, а сам 100 миллионов вкладчикам вернуть не может! Верни деньги, Эдик!
15.01.2021, 17:24

#Эрик
15.01.2021, 16:27

Кругом только и слышно:верните наши деньги!Хочется крикнуть:не давайте свои деньги.
15.01.2021, 18:13

Если бы эрик не сматал из страны, с него бы уже спросили здесь.
15.01.2021, 18:17

Гафаров. Не в Дубай вы улетаете, сюда прилетаете. В солнечный Татарстан. Мне лично на вашего дядю Равиля наплевать, возможно он подельник ваш, не новость когда в банде подельники ссорятся, но это следствие оценит и определит. Ты брал обманом у людей деньги. Вот и приезжай отвечать... на дураков что ли рассчитываешь переводя стрелки?
15.01.2021, 19:47

Говорили тебе сиди тихо, жил бы спокойно, видимо от страха, начал метаться, какие то компроматы выдуманные выкладывал, детский сад, ну правильно, пацан ещё, не матёрый ....., такие плачут потом детскими слёзками, а за компроматы потом тяжко, не сладко будет
16.01.2021, 15:57

Все кто поделился своими сбережениями запомните рас и на всегда! Вы кинуты ребята)))