Еще новости
Подробно


Мэр Челнов Наиль Магдеев завел свой блог

07.10.2015, 12:01

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев намерен наладить общение с челнинцами через официальный блог. Соответствующая вкладка появилась на сайте города. Судя по всему, раздел пока работает в тестовом режиме.

«Для вас, как и для меня, это, прежде всего, прекрасная возможность вести конструктивный диалог, обмениваться мнениями о том, что волнует и интересует горожан,- отмечает Магдеев в своем приветственном слове. – Здесь я могу поделиться с вами планами, целями и задачами, а взамен услышать ваше мнение, ваши идеи, которые крайне необходимы нам с вами. Мне, как мэру, важно знать точку зрения горожан, получать дельные предложения и советы по развитию нашего города».

Магдеев также предлагает горожанам пользоваться «интернет-приемной», где есть возможность написать о наболевших проблемах.

В данный момент мэр, напомним, находится в отпуске.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.10.2015, 19:07

Он не работает. По шагам Шайхразиева идёте товарищ! Вообще правильно.
20.12.2015, 17:15

Ина Клюшкина

В нашем прекрасном городе есть поликлиника №7, в которой работают отличные врачи. Один из них эндокринолог Хомякова Ольга Михайловна - врач от Бога. Всегда заботливая, знающая поможет всем. Хотелось, что бы руководство города знали о таких специалистах, которые заслуживают благодарности, уважения, почета властей. Ольга Михайловна заслуживает не только любовь и уважение пациентов, но и поощрения, наград от руководства города.
18.02.2016, 14:57

Светлана

Уважаемый Наиль Гамбарович! Обращаются к Вам жильцы дома 38/09 блог 3 подъезд 3. УК "Махалля" начал замену стояков горячей и холодной воды в квартирах. Дойдя до 3 ого подъезда (последнего) ремонт приостановился. С тех пор прошло 3 недели. На наши вопросы о приостановке работ, УК "Махалля" вразумительного ответа не даёт, ссылаясь на решение мэрии. Просим Вас разъяснить ситуацию и помочь в решении вопроса.
01.05.2016, 19:32

Валя

Спасибо за то, что начали подметать тротуары вдоль проспектов. Есть одно замечание, или пожелание. На сегодня почти все поребрики вдоль тротуаров заросли травой или засыпаны. Из-за этого после дождя получается на тротуаре водоемы, невозможно пройти, приходится топтать газон. При подметании надо прихватиь часть газона от поребрика на 15-20 см.
03.05.2016, 18:53

Спасибо что начали... Через два года
03.05.2016, 16:04

Началась трансформация НГ в ВГ
04.05.2016, 08:29

вроде не собирался копировать ВГ, а потом передумал)))))
30.08.2016, 15:02

Татьяна

Добрый день , хочу к вам обратиться по поводу работы детского врача в поликлиннике №2 -инфекционист Лялина Евгения,мы записались к ней на 18.08.16г на прием предварительно сдав все анализы, попали мы с внуком на прием вовремя, но какое обращение к нам было, я была в шоке. Во первых мне ответили, что раз я бабушка мне ничего говорить и обьяснять не будут, т. к. я не законный представитель, родная мама не смогла прийти, а я была в отпуске и мы этот прием запланировали. Я все таки попросила сказать мне хотя бы какие у внука анализы, с горем пополам мне ответили, что не плохие, что это значит мне не понятно, мы ходим к Лялиной уже пять лет, а результат нулевой. я сказала если анализы не плохие, то почему мы не можем так долго вылечиться, попросила, что может нам назначат какую то диету или травку пропить.мне ответили что как хотим, я вам назначила таблетки, вот их и пейте. Добавив при этом, что если нам не нравиться врач, то мы можем его сменить, хотя речь идет о здоровье ребенка. Вот такое отношение у нас врачей к детям, хотя все врачи дают клятву, что будут с пониманием относиться к больным. Скажите мне пожалуйста, кто дает врачам так обращаться к детям, не понимаю почему глав. врач не обьясняет своим подчиненным что это дети , ведь мы пришли к врачу за помощью и в надежде что нам помогут. Я подходила к зам. глав. врача и обьяснила ситуацию, она обещала разобраться , но видимо это в поликлиннике в порядке вещей , потому что нам не было дано никакого ответа, звонила в министерство здравохранения Наб. челнов тоже тишина, что же нам теперь писать в москву
27.09.2016, 11:14

Таскира

Уважаемый иптэш Наиль Гамбарович! Решилась обратиться к Вам с таким заявлением :Что же творят эти предприниматели. После Вашего к ним обращения гоподин Павлов решил ускориться ,в субботы ставить забор. Потом наступит черед наших красавиц черемух валки зеленых насождений.Вы конечно в курсе ,что он хочет построить соц. объект на который по решению жильцов заявлен протест .Как же это понимать, что люди нужны только на выбора, а потом их можно игнорировать .Сколько времени старшие по дому обьясняют, что точечные застройки это не законно, что соц. объект ,что другие объекты. Пора наверное и людям дать спокойно жить,а не митинговать. Проедте по ул Усманова эти точечные застройки ни кому не нужны. А потом у них котеджи за городом,люди выходят из своих бетонных клетушек и упираются в забор ,в застройку в пивнушку и.т.д.Просто пора Призывать к ответу самозахватчиков!!!?Как Вы думаете?
27.09.2016, 12:49

Тамкира уважаемая посмотрите подписи в разрешительной документации этих захватчиков Там Наил Гамбарович и его команда. Вас предали . Но вы держитесь хорошего настроения!
28.09.2016, 11:07

наталья

Доброе утро! Очень хочется выразить свои возмущения по поводу работы городского автотранспорта. Сегодняшнее утро выдалось очень напряженным, 1.7.00-8.00 сложно дождаться нужный маршрут. в 7,17 подошел ожидаемый мною автобус по пр.мира №21 (марш.такси отсутствовали) Нефаз 779 в салоне работал кондуктор. 2.Чтобы обилетить пассажира кондуктор вынуждена купить билет у водителя??????? 3. В салоне скопилось столько пассажиров,что она уже не смогла пройти к водителю и вся очередь на выход пошла в первую дверь,покупая при этом билет. 4. Люди,ожидавшие транспорт на остановке, ломились в эту же водительскую дверь. 5. Около 5-ти минут автобус стоит на остановке, подъезжающий следом транспорт не может парковаться. 6. Средняя дверь закрыта, кондуктор не регулирует поток пассажиров (могла отслеживать и направлять пассажиров без билетов в первую дверь, а с билетами и входящие во вторую дверь! 7. Водитель не ориентируется с потоком входящих и выходящих - закрывает двери, травмируя при этом пассажиров! (н-р,мальчик вышел из автобуса,водитель закрыл дверь и поехал, а мама с портфелем осталась в автобусе !!!!!) 8. В салоне автобуса указана неверная информация для связи с руководителями организации (46-06-07, 46-06-03 трамвайное управление). 9. В итоге я опоздала на работу (и не только я, дети и студенты на учебу) 10. Диспетчера автотранспорта не могут ответить на вопросы. Бояться назвать свою фамилию,кто принял информацию. 11. Обсудив эту проблему с коллегами, услышала, что такое безобразие происходит по всем маршрутам города. 12. Убедительная просьба найти возможность и нормализовать движение транспорта особенно в часы ПИК!
15.10.2016, 09:11

Галина

Добрый день! Хотелось бы узнать, когда закончится бардак в приёмных пунктах на субсидии. Ходила 3 раза сдавать документы в 46 школу, так и не смогла сдать. Всех отправили в 17 комплекс, там была такая толкучка, что даже зайти в дверь оказалось нереально. Срок сдачи сдачи истекает сегодня 15.10. Какой-нибудь выход из этого положения найдется?
22.10.2016, 13:18

Елена

Добрый день уважаемый Наиль Гамбарович.Мне 62года ,в 2014году подала документы на бесплатную приватизацию дачного участка в СНТ " Дружба".Есть договор на межевание земельного участка № 1187.Звоню в Кадастровый центр ( директор Мисбахов Марат Таврисович) вот уже 3 ий год.Мне каждый раз отвечают ,что документы не готовы ,позвоните в апреле,в июле и тд . Соседи по даче подали тоже на бесплатную приватизацию в начале этого года и им в течении нескольких недель выдали готовые документы . По каким признакам там проводят дела ? Мне причин отказа не говорят . Так и до 2018 года дотянут, когда все сроки пройдут. На даче в данном садовом обществе мы с мужем выращиваем фрукты,овощи с 1992года.Будем Вам благодарны если поможите нам.
24.02.2017, 03:48

Татьяна Михайловна

Уважаемый Наиль Гамбарович, я уже писала о доме41/05 ; пожалуйста обратите внимание на территорию около дома со стороны Сююмбике! Ходим по бугристым тропинкам, лавируя среди палаток, каких- то заграждений, машин. Тротуара нет( там ездят машины). И вообще картина рчень неприглядная; а какже ТОСЭР???
22.05.2017, 11:01

Татьяна

Касается водителя Мини автобуса с гос знаком А 274 СЕ следующий на Закамье. Мы сели в этот автобус на ост.Пед. где то в 10ч 30мин. в сторону Гэса. На остановке Студенческая при выходе мужчина показал служебное удостоверение Трамваайного управления.Водитель облаял его. Хотел забрать это удостоверение и сказал что его автобус комерческий. Потом я стала выходить на ост.Поликлиника 2 и подала пенсионный проездной, он взял его и положил на прибор считывания, я встала уже на ступеньки выхода и он говорит мне заберите. Я не поняв переспросили что забрать? Он снова сказал заберите. Потом я поняла что надо самой снять проездной с аппарата считывания, т.е. подойти к панели управления автобуса и самой взять проездной. Я сделала ему замечание: что если водитель взял проездной с рук пассажира, то должен сам и отдать в руки. А мы не должны заходить на территорию водителя. Водитель оказался хам. До каких пор будут управлять хамы пассажирскими автобусами. Таких водителей надо снимать с рейсов и ни когда не давать работать с пассажирами. Ведь это лицо города. Позор какой! Прошу разобраться с хозяином автопарка и убрать этого водителя с пассажирского транспорта. Представьте за один день сколько раз он нахамил людям.
25.11.2017, 21:19

Минзифа

Хочу рассказать о работе нашей бани в Н. Г. Спасибо руководству, что организовали день для пенсионеров, но без "но" у нас ничего не обходится, льготноое обслуживание работает до 17.00, а потом оплататполная. А моей маме 85 лет, я ее вожу в баню после 18.00 когда она все намазы дочитает и она никак не может понять Почему такая плата, хотя и билеты я покупаю сама. Это одно, а второе в этой же бане есть лифт, который по какой-то причине не функционирует, это доставляетбольшое неудобство для тех же пенсионеров, неужели у города не хватает средств запускать этот лифт, хотя бы в "пенсионные" дни, ведь мы платим все налоги и у нас все "для народа".
14.03.2018, 12:02

марина

моя дочь проживает по адресу 41/03 1-й подъезд, у нее грудной ребенок. В данном подъезде входная уличная лестница очень высокая, такая лестница наверное одна на весь город. Проблема в том, что спуститься и подняться с коляской , да еще с ребенком, одной не возможно . Вот и приходиться вместо прогулок сидеть дома, а ведь есть еще посещение детской поликлинники.В данном подъезде проживает еще одна мама с грудничком, есть пожилые больные жильцы, но и они ограничены в выходе из подъезда.Крыльцо все разбито, шатаются ступеньки,одному то подняться и спуститься опасно, не говоря уж с ребенком.Обратились к начальнику ЖЭКа 41-го комплекса, оставив заявку в ноябре 2017года с просьбой установить стационарный пандус, но она на приеме ответила, что надо собрать подписи жильцов всего дома(почему то?) и ждать капитального ремонта подъезда и то вопрос может не решиться в нашу пользу.Просим разобраться в данной ситуации и установить стационарный пандус на крыльцо.
14.03.2018, 12:58

Марине

Вы лучше в группе в вк "Администрация" напишите.
07.06.2018, 15:17

Казакова Альфия

Наша семья имеющая ребёнка-инвалида получила участок земли в мкр. Суар. Участок выдавали зимой без земельных границ ( без колышков ) , весной мы выставили границы своего участка и оказалось , что нам предоставили землю с электрическим столбом прямо по середине нашего участка. Было подано письменное заявление в электросети о переносе столба, на что был получен ответ от И.о. главного инженера Д.А.Штыкова : РАЗРЕШИТЬ ВЫНОС ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ОБЪЕКТА ЗА СЧЁТ ЗАЯВИТЕЛЯ ПУТЁМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С НЧЭС НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ВЫНОСУ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА С УСЛОВИЕМ 100% ПРЕДОПЛАТЫ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ. Муж у меня работает один, я сижу дома по уходу за инвалидом. Дочь у меня слепая на оба глаза, стоит на учёте : в ПНД, у невропатолога с заболеваниями ДЦП И ЭПИЛЕПСИЯ . назревает вопрос: как могли выдавать земли предварительно не согласовав о переносе столбов с сетевой компанией ? Копим на строительство дома, а как оказалось надо заплатить чиновникам электросетей ? Прислали план выноса электросетевого объекта , а он аж на 2-2,5 км. в обход, хоть в прокуратуру обращайся за помощью. Помогите решить этот вопрос.
08.08.2018, 09:39

Любовь

Здравствуйте, Наиль Гамбарович! К вам обращается жительница 28 комплекса. Каждый день приходится переходить через подземный переход на остановке "Шишкинский проезд", где был проведен капитальный ремонт подземного перехода. Ремонт производился почти год, ждали чуда. Чудо свершилось! Каждый раз после дождя, мы не знаем как оказаться на "той стороне", переход залит водой, островков нет, идем через лужи. Вы представьте ситуацию, спускается человек в туфлях, а там в сапогах не пройти. Почему у нас не несет ответственность за свою работу подрядная организация? Понимаю в прямом смысле выражение "обидно за ДЕРЖАВУ". Вроде бы выделили средства на капитальный ремонт, остановка находится в таком месте, где проводятся самые основные праздники. "Если не можешь, не работай!", если взялся за работу делай так, чтобы люди потом не страдали (это к подрядной организации). Подрядная организация никаких мер не принимает в период гарантийного обслуживания, а что будет после окончания гарантийного обслуживания!? Комиссии, которая принимала работу и подписывала акт приемки-передачи работ, предлагаю пройтись через лужи. Убедительно прошу разобраться с данной ситуацией, принять меры по устранению дефектов работы. Надеюсь, что просьба народа не останется "не услышанной", на носу осень, представить сложно, что будет осенью... Спасибо.
29.03.2019, 05:33

елена

уважаемый мэр я дольщица 65 03 2 очередь как хорошо все складывалось на собрании когда нам пообещали и что все мучения заканчились и что мы в конце марта заселимся в дом 63 09 определили номера квартир и все на этом закончилось кудрешова л м нас отправляет к домкор молчит нет еще инвест проекта а нам то что делать сколько еще ждать