Еще новости
Подробно


Гурьева просит Минниханова заморозить тарифы ЖКХ в 2021 году

13.01.2021, 07:29

Депутат городского совета Набережных Челнов Татьяна Гурьева направила президенту Татарстана Рустаму Минниханову обращение с просьбой заморозить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Рост цен в условиях кризиса недопустим, считает первый секретарь горкома партии «Коммунисты России».

«Предстоящее повышение платы за коммунальные услуги с июля 2021 года не соответствуют шестипроцентному росту пенсий, запланированному в городе, росту средней зарплаты на 5%. К тому же, повышение зарплаты можно планировать только бюджетникам, а в сфере бизнеса, в условиях кризиса, весьма сомнительно, – пишет президенту Татьяна Гурьева. – Многие в бизнесе в 2020 году потеряли уже значительную часть доходов. Немалая часть бизнеса закрылась. Значительная часть людей находится на пределе терпения. К тому же появляются новые штрафы, растут налоги. Люди говорят: «Сколько можно издеваться над народом!». Исходя из вышеизложенного следует, что повышение тарифов на коммунальные услуги на 7,4% приведет к дальнейшему обнищанию горожан, а также к дальнейшему ухудшению экономического состояния всех предприятий, в том числе к закрытию предприятий малого и среднего бизнеса».

Депутат считает, что нет никаких оснований для повышения тарифов на коммунальные услуги, которое «ведет к обнищанию горожан, к банкротству предприятий». При этом Гурьева отмечает, что тарифы на коммунальные услуги и без увеличения необоснованно завышены.

«Президент России Путин В.В. неоднократно заявлял, что в 2021 году инфляция планируется в пределах 4%. И предстоящее повышение на 7,4% почти в два раза выше запланированной инфляции, – заявляет депутат. – Считаю, что из приведенных выше мною доводов, а также исходя из объективной ситуации, которая складывается в нашем городе, в республике, в стране, следует необходимость отмены намерений по повышению тарифов на 7,4%. И считаю, что будет справедливым и обоснованным замораживание цен и тарифов на все услуги ЖКХ в условиях тяжелейшего кризиса, что будет поддержкой для граждан и бизнеса, в чем и заключается предназначение властей всех уровней».

Комментарии
13.01.2021, 08:26

Зарплату не повышают ,а квартплата стабильно растёт.Скоро вся пенсия на квартплату уходить будет.
13.01.2021, 08:28

Поддерживаю! Бесчеловечное решение, по степени роста тарифов мы на 1 месте, даже Чечня отстает! А многие регионы подняли не больше чем на 3%! Куда смотрят надзорные органы!?
13.01.2021, 09:02

Все правильно говорит, такие тарифы люди без работы сидят по трое детей!
13.01.2021, 09:52

Гурьева четко разложила в два столбика две цифры: инфляция 4%, повышение тарифов 7,4%. Неужели кроме Нее там никто не способен это видеть?
13.01.2021, 11:32

Гурьева поднимала этот вопрос на Горсовете ещё в декабре, просила депутатов её поддержать( есть видео), но видимо не дождалась. Поддерживаю!
13.01.2021, 10:39

Гост

Ложь и наглость шагает по России ,что за бред несут чиновники какие морозы какая разница в температурных изменениях климата ,ни где по России нет таких понятий температурным изменениям здесь же в городе Наб Челны какой то умник решил погреть руки на беде народа ,гнать и судить таких чиновников ,Путину надо писать какие у него чиновники работают в ЖКХ Татарстана , мне с женой живем вдвоем пришел счет на 4 900 рублей за 42 кв метра ,это за декабрь такой счет за январь значит они хотят 5 500 рублей содрать с нас так как сейчас на улице в Наб Челнах 30 градусов мороза ,нет товарищи что они творят эти ..... в ЖКХ ..
13.01.2021, 10:57

Хамис

Ну открой архив погоды и сильно удивишься! Обязательно посмотри ночью что было, а то сидят по домам, греются, а потом жалуются откуда такие цифры.
13.01.2021, 14:11

LIYUZA GARAYSHINA

Топят так, что уши сворачиваютя. Перекрыла в квартире батареи. А до морозов форточки открывала, чтобы остудить квартиру. Знаю работников ТЭЦ, которые потирают руки и ждут этих "морозов", чтобы премии получать бешеные с карманов жителей города.
13.01.2021, 12:15

Кому мы нужны....бедный народ депутатам мы не нужны....у них свои проблемы много заводы стройки.
13.01.2021, 12:41

Единственный депутат в горсовете ,который борется с несправедливостью.остальных не видно и не слышно.
13.01.2021, 14:16

Спасибо, Татьяна Ивановна! Очень грамотное, обоснованное и объективное требование.
13.01.2021, 14:39

Марина

Нормально рулит Женщина.
13.01.2021, 14:45

Эффективность этой власти - рост цен, тарифов, налогов, штрафов. А в это время олигархи продолжают богатеть.
13.01.2021, 14:52

ТЭЦ продает электричество. А тепло это вторичный,халявный продукт...а денег стирают, да ещё отключением пугают...
02.07.2021, 04:00

Одна только Гурьева выступила против повышения цен на тарифы ЖКХ, остальные депутаты боятся отойти от Гос кормушки! Зачем им народ? Вон постоянно пишут про Шарифуллина самый богатый депутат, у него то у него это! Это же у него а не у народа! Он что и ему подобные радеют за народ? Нет конечно!