Еще новости
Подробно


Эрик Гафаров вновь атакует главу УВД: «Вытащили у нас 140 млн»

11.01.2021, 07:30

Находящийся в международном розыске предприниматель из Набережных Челнов Эрик Гафаров начал очередную информационную атаку на начальника УВД города Надира Закирова и местного бизнесмена, фермера Равиля Миннехузина, которого называет дядей.

Накануне основатель скандально известного фонда Gafarov and Partners LTD через Telegram анонсировал подготовку некого видеофильма с компроматом: «Если коротко, мы расскажем, как мы создали успешный бизнес. Как татарское ОПГ в составе депутата Миннехузина Равиля и начальника УВД Закирова Надира и адвоката, которого они нам подсунули, прибрали к рукам активы нашей компании. Многие считают нас обманщиками и негодяями. Сейчас все встанет, наконец, на свои места». По словам Гафарова, у него «вытащили» 140 млн рублей.

В качестве тизеров фигурант уголовного дела выдал несколько аудиозаписей разговоров с Миннехузиным (своих и партнера по бизнесу Владимира Сухоплюева). Мужской голос на записи говорит о своих связях в органах, о «подходах» и возможностях решить любые вопросы. Он упоминает о праздновании юбилея Надира Закирова (Гафаров утверждает, что в доме фермера) и якобы купленной для главы УВД квартире за 15 млн рублей в элитном доме (она уже фигурировала в предыдущем «компромате» на Закирова). «Вова, не дай бог, про эту квартиру вылезет где-нибудь, вам худо будет. Не говорите никому», - предупреждает Сухоплюева голос на записи.

Это уже не первая попытка Гафарова очернить Надира Закирова. Ранее он сообщал, что уголовное дело против него сфабриковано, и автором этого «шоу» якобы является глава УВД. Дело возбуждено в мае 2020 года после многочисленных обращений клиентов фонда Gafarov and Partners LTD. По версии следствия, Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Общий причиненный ущерб – более 100 млн рублей. Сейчас уголовное дело расследуют в Казани – оно находится в производстве ГСУ МВД по Татарстану. Гафаров и его партнеры Денис Ахметшин и Владимир Сухоплюев объявлены в международный розыск. Суд Набережных Челнов всех заочно заключил под стражу.

Накануне Гафаров также заявил, что бизнесмен Равиль Миннехузин в 2019 году назад взял его Bentley, якобы чтобы пустить пыль в глаза, и обещал расплатиться за год, но так и не сделал этого. Миннехузин является учредителем ООО «Вагон-Сервис Транс», владеет КФХ в селе Бакчасарай в Тукаевском районе. По некоторым данным, является близким другом отца Эрика Гафарова. На днях стало известно, что предприниматель поможет закрыть ипотеку многодетной матери, которая вложила 2 млн в фонд Гафарова.

Комментарии
11.01.2021, 08:09

без покровительства золотых погон такие конторы долго не живут...запасаемся попкорном, ждем продолжения сериала, поимки злодея и его откровений про остальных злодеев...
15.01.2021, 13:09

Нафис

Как же без покровителей, в Нижнекамске Ж.К "Триумф-НК" кинула более 3000 человек на сумму около 1 500 000 рублей.А руководитель Ж.К даже не арестована. Обманутые заемщики куда только не обращаются все равно толком не чего не делается.Все обращения обратно возвращается к органам г. Нижнекамска. Теперь уже ЖК объявили банкротом, а руководителю(Анисимовой Валентине Михайловне) смягчили даже меру пресечения с домашнего на ограничение продвижения.
11.01.2021, 08:10

Чел

Гафаров и Агина Алтынбаева отличная пара будет.
12.01.2021, 14:00

Это точно)))
11.01.2021, 08:51

Паша

В полиции тоже не святые служат,но факты только факты должны быть,хоть маленькие но должны.
11.01.2021, 09:31

Бухарчик

Ну пусть "очерненный" глава УВД ответит откуда у него эта квартира, это ведь легко опровергнуть, или не легко? Эрик мошенник, но это не значит , что не покупал квартиру Надиру!
11.01.2021, 10:44

Хусниев себе такого, не позволял.
11.01.2021, 11:32

Да тц строил
11.01.2021, 13:06

И автомойку на землях кинологической службы...
11.01.2021, 09:40

Очень интересно
11.01.2021, 10:05

Запасаемся поп-корном!
11.01.2021, 10:06

Вот это поворот.
11.01.2021, 10:13

Имя

Ну так пусть глава УВД расскажет откуда у служителя закона такая квартира.
11.01.2021, 10:29

Когда ментам надо кого то посадить - факты из пальца высосут и доказательства нужные сфабрикуют! А тут одного мошенника приперли, а крыша на которую он рассчитывал, от решения вопроса съехала! Он, естественно, пытается съехавшего кровельщика вразумить, подкидывая компромат по частям! Интересно, какая следующая часть будет? Надеюсь, не только слова, но документы какие нибудь!
11.01.2021, 10:34

Камо Челнинский

Я прямо вижу такую картину... Как в одну из квартир в Плазе, пытается проникнуть какой-нибудь соратник Навального с криками:"Здесь живёт, Надир Дамирович? И правда что эту квартиру купил ему Гафаров?"
11.01.2021, 10:38

Интересно, а уголовное дело возбудят в отношении Эрика за клевету?
11.01.2021, 13:00

уже объявили в розыск (заочно), нашли (заочно), расстреляли (заочно)
11.01.2021, 10:53

Демократ

Если у нас правовое государство, то глава УВД должен сделать заявление.
11.01.2021, 11:24

Надир

Топите до конца ребята
11.01.2021, 11:25

Салям

Пацаны,вы лучшие!Верим в вас!
11.01.2021, 11:27

Босс

Я не верю, что Гафаров мошенник. Он еще скажет свое слово. Будем ждать ответы
11.01.2021, 13:29

Продолжаем логическую цепочку ереси: Гафаров не мошенник , коррупции не существует, Земля плоская, радугу создают лепреконы
11.01.2021, 15:43

Ложь, ложь, ложь.... Радугу создают единороги
11.01.2021, 17:48

+100 Наконец-то, хоть кто-то сказал правду. Только единороги и никто кроме них!
07.02.2021, 18:54

ГЕОРГ

все увидите.1200%
11.01.2021, 11:29

Он давно бы уже сделал если это было не так, сейчас вместе с минихузином думают как отмазаться и что ещё у гафарова может быть
11.01.2021, 11:37

Фермер борщанул на записи. Получается он решала?
11.01.2021, 13:20

Неизвестный

Аудиозаписи сложно представить в качестве доказательств. Это мог сказать на заказ любой другой человек с похожим голосом... А вообще такую «верхушку» власти нужно смещать с постов. Сколько нужно иметь наглости , чтобы наживаться на чужом горе , тем более когда по должности твоя прямая обязанность - служить и защищать. Я думаю прокуратура рф просто обязана заинтересоваться этим делом.
11.01.2021, 13:25

Кирилл

Самый ожидаемый фильм в этом году! Мы то знаем, что ребята не мошенники, скорее бы и все, кто в этом сомневается поняли, как сильно они ошибаются.
11.01.2021, 13:53

Заявочка от Гафарова серьёзная закинута.Если эти записи не монтаж, то трудно будет удержаться. И скорее всего будет продолжение.
11.01.2021, 15:57

гафаров и партнеры точно заслужили срок, а если докажут, что их конкретные крышевали, ну и пусть идут поровозом.
11.01.2021, 18:25

Гость

Эрик, молодец! Не побоялся и всем рассказал всю правду о наших правоохранительных органах!! Пусть им воздастся по заслугам!
11.01.2021, 18:25

Самое печальное в том, что потерпевшие не спешат писать заявления, и поэтому сумма там за 2 ярда, остальные надеются на честность этого "робин гуда"
11.01.2021, 18:44

В этом деле всё не так уж просто, это с самого начала было понятно, скоро похоже развязка
11.01.2021, 20:17

Какой интересной жизнью живут Челны ! Прямо парижские тайны ! Но всё тайное когда-нибудь становится явным ! Ждём-с !
11.01.2021, 22:30

Вася

Чото Равиля часто поминают. Но никто не вспоминает его брата Махбурахмана, в бытность которого начальником СКМ(службы криминальной милиции) в Линейном отделе, Равиль на границе 90-х и нулевых сколачивал свой первоначальньный капитал имея металлобаза в круглом поле, куда перли все что было украдено у РЖД. И при этом милиция там ничего никогда не находила. Странное совпадение...
12.01.2021, 05:24

До 35 годков не доживет
12.01.2021, 06:48

Гоша

Честнейшие люди же на фото сразу видно, и депутат святой уж точно, вообще бы по хорошему не давать им вообще рот раскрывать и выносить на обозрения их оправдания, обвинения и прочее, а тупо молча посадить всех троих и хрен бы с ними, прям нужны кому как будто, никто и не заметит что были, что нет
12.01.2021, 14:34

дави гафАров гафарОв
15.01.2021, 13:20

Нафис

Это они сейчас начнут друг на друга указывать, но Эрика уже назначен жертвой.