Еще новости
Подробно


Гособвинение просит доценту филиала КФУ Сергею Юрасову шесть лет колонии

29.12.2020, 11:11

Доцент филиала КФУ в Набережных Челнах может получить 6 лет колонии общего режима.  Такое наказание запросило гособвинение Сергею Юрасову, который обвиняется в получении взяток от студентов. Прокуратура также требует запретить фигуранту уголовного дела заниматься преподавательской деятельности на протяжении четырех лет.  

Факт был выявлен в начале текущего года сотрудниками собственной службы безопасности вуза и ОБЭП при УВД. Доцент получал деньги от студентов за положительные оценки по экзаменам и зачетам. Всего в уголовном деле фигурирует 16 эпизодов.

Юрасов – кандидат технических наук, преподавал на кафедре «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Вину мужчина признал. 

Ранее вуз уже «прославился» чередой уголовных дел на сотрудников и студентов. Общая сумма взяток за последнее время превысила 1 млн рублей. Экономический факультет оказался первым в поле зрения следственных органов. Первые обыски у преподавателей и студентов прошли весной 2018 года. А уже осенью следком завел семь уголовных дел по даче взяток на студентов строительного отделения. Еще несколько дел связаны с юридическим факультетом и кафедрой электроэнергетики и электротехники.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий