Еще новости
Подробно


В Челнах арестован «гражданин СССР» - он высморкнулся в маску сотрудника ГИБДД

28.12.2020, 11:11

В Набережных Челнах на 14 суток арестовали мужчину, который высморкался в медицинскую маску, предложенную сотрудником ГИБДД. Инцидент произошел в центре оформления ДТП. По данным Chelny-biz.ru, челнинец причисляет себя к движению так называемых граждан СССР.

Как сообщает пресс-служба горсуда, Рамзиль Галимзянов явился для защиты своего друга, которого привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Галимзянов вел диалог с сотрудником полиции в грубой форме. Когда ему предложили медицинскую маску, тот демонстративно в нее высморкался. Сотрудник полиции пришел к выводу, что у мужчины имеются признаки наркотического опьянения. От прохождения медосвидетельствования челнинец отказался. Мировой судья арестовал его на 14 суток.

Фото: echochel.ru

Комментарии
28.12.2020, 11:17

в СССР его бы расстреляли.(шутка)
28.12.2020, 11:23

Дуракам закон не писан.
28.12.2020, 11:31

Вот интересное кино, Агине за то что она портит имущество ничего, а за то что в маску нос почистили 14 суток.
28.12.2020, 13:09

Он не имущество испортил, а нахамил и унизил работника органов при исполнении. Таких надо нещадно штрафовать на максимальную сумму. Не удивляйтесь если это не хайп для продвижения маразма с гражданами СССР. Всех таких надо отправить в СССР, чтобы их больше у нас в России их не осталось. Засрали все мозги старикам своей ахинеей, что можно считать себя гражданами СССР и жить не по сегодняшним законам России и не за что не платить начиная от ЖКХ и штрафов. Их просто необходимо преследовать, как сектантов и наказывать, выбивать всю эту дурь.
28.12.2020, 17:06

Чужой

В ответ предлагаю за хамство и унижение граждан от сотрудников органов наказывать в два раза строже чем граждан, как вам такое ? Но пока в расеи наоборот, наказывают только граждан. Жаль что я не президент, ввел бы везде суд присяжных, чего ваша власть боится как черта или прецедентное законодательство.
28.12.2020, 20:34

У граждан помимо прав есть обязанности. А именно соблюдать законы РФ, постановления указы и прочие инструкции. Речь в статье не шла о противоправных действиях правоохранителей поэтому будьте добры говорить по существу.
29.12.2020, 00:38

Чужой

Парень высморкался и правильно сделал, после гульфика трусов, опасно что либо брать от вас. И еще, граждане не обязаны соблюдать законы, ограничивающие их права. Я помню 90 -е, когда некие "властные структуры", диктовали свои законы в Челнах, к примеру 39 ники, и что ? Я не вижу большой разницы.
29.12.2020, 07:51

Где то есть закон в маски не сморкаться?
29.12.2020, 11:57

Уверен , что Вы пресс-секретарь полиции , раз так рьяно защищаетесь !
28.12.2020, 21:40

Разве можно унизить сотрудника ещё ниже уровня на котором эти сотрудники сейчас находятся?
28.12.2020, 15:08

11:31, никакого интересного кина здесь нет. С представителями органов правопорядка любое уничижительное действие расценивается как посягательство на государство. Нормы закона в данном случае особо жесткие. И это надо понимать, а не продолжать глумиться в городских газетах.
28.12.2020, 11:36

Диванный эксперт

Ну ок
28.12.2020, 11:57

Хорошо хоть пластиковый стаканчик не бросил
28.12.2020, 12:10

Слабоумные были, есть и будут во всех государствах)))))))
28.12.2020, 21:42

Хочеться уточнить-вы про сотрудника или про посаженного?.. Или про обоих?
29.12.2020, 10:09

Нормальному человеку, уточнять не нужно)))))))), он и сам, поймет, кто в данной ситуации, ведет себя, как слабоумный....
28.12.2020, 14:07

ОЛЕГ

Точно, до сих пор не понимают что живут в СССР. А все якобы гос. Структуры это юр. Лица работающие по оферте. Изучайте законы граждане, не существующей РФ. РФ закрыта с 2018, сейчас незарегистрированная Россия. Начните изучение с егрюл.
28.12.2020, 17:36

Я бы с удовольствием подключился бы к движению граждан СССР, если бы не главы адептов этого движения! Там сам лукавый не поймёт, бывший милиционер и полицейский дослужившийся до майора, вдруг напялил на себя форму генерала! Принимает на работу якобы милиционеров а зарплату не платить, говорит терпите мы только поднимаемся. А как терпеть если у человека семья, дети? Раздаёт звания и должности. Набрал вокруг себя подхалимов из числа старых людей и напичкал их обещаниями. Это что справедливое восстановление? Это опять обман народа.
28.12.2020, 14:32

Паша

Саплями наверное испачкал полисмена,не заплакал случайно от обиды подисмен.
28.12.2020, 14:51

весело встретит Новый год))
28.12.2020, 16:00

Полицейские воюют с полоумными ! И большинство комментаторов это одобряют ! Маразм !
28.12.2020, 16:27

неспециалист

Ну, справки, что он полоумный никто ещё не видел. Швейк громко воскликнул: "Господа, да здравствует государь император Франц-Иосиф Первый!" Нормальным такого подданного даже официальные врачи признать не смогли.
28.12.2020, 16:05

Все меньше прав остается у населения России !
28.12.2020, 17:32

Я не понял, маска уже является частью служебного мундира полицейского или она была на сотруднике в тот момент? В чем состоит оскорбление, человек осуществил необходимую ему в данный момент гигиеническую процедуру, общепринятых норм поведения не нарушал? А если бы еще чихнул, отягчающее вину обстоятельство?
29.12.2020, 04:22

Конечно же маска не часть мундира. Вы наверно статью не читали и вообще не поняли о чем там речь. В таком случае не стоит вообще обсуждать этот случай. А хам должен понести наказание по закону.
29.12.2020, 07:55

Просто сморкание является одним из главных признаков наркотического опьянения. Особенно в маску.
05.02.2021, 18:11

мне так же не понятно.как без заключения врача назвали человека пьяным от наркоты. осудили.
28.12.2020, 18:03

Люди! какие права? обычное хамство. - заставить это эту маску сожрать и высечь прилюдно. раз пятьдесят хватит. советским армейским ремнем
29.12.2020, 07:54

Солдатским ремнём? О, месье, знает толк в извращениях!
28.12.2020, 18:55

Нормальный ход от Рамзиля
29.12.2020, 10:12

Елена

Человек в любой ситуации должен оставаться человеком, как бы тяжело и обидно не было. Сейчас многие считают, что хамство это норма. И ещё гордятся этим. Но когда с ними также поступают, начинают возмущаться и призывать к ответу. При обоюдном понимании не будет ни тяжёлых, ни обидных ситуаций. А на дороге, вообще беспредел. Сел за руль, и все-пуп земли и один на дороге. Целуйте меня в ...., простите. Мы просто боимся признаться в своей невоспитанности. Нам так удобно
29.12.2020, 10:18

Ильсеяр

Рамзиль осуществил мечты миллионов! данная маска не является СИЗ и расценивается не более чем как атрибут для сморкания. Молодец!)) Браво смелому! ))Остальные будут кривляку культурных, раболепных включать.
05.01.2021, 11:10

Когда этому "умному человеку" обламают уже все рога? Хамло колхозной, вести бы себя сначала научился.