Еще новости
Подробно


Ушел из жизни бывший вице-мэр Челнов Рустам Гафаров

25.12.2020, 10:58

В БСМП сегодня ночью скончался бывший вице-мэр Набережных Челнов Рустам Гафаров. 2 января ему исполнилось бы 74 года. Известно, что Рустам Исмагилович сильно болел. 

Гафаров родился в деревне Митряево Муслюмовского района Татарской АССР. В 1972 году окончил Казанский химико-технологический институт по специальности инженер-технолог. В 60-е годы работал учителем Митряевской средней школы, а позже заведующим организационным отделом райкома ВЛКСМ Муслюмовского района. В 1972 году перебрался в Набережные Челны, где работал инструктором организационного отдела Набережночелнинского горкома КПСС. В 90-е стал заместителем мэра, далее первым вице-мэром, работал в команде Рафгата Алтынбаева. В 1999-м году возглавил администрацию Менделеевского района. С 2010-го по 2012 год – являлся главой Комсомольского района автограда.

В 2017 году, будучи советником генерального директора АО «Аммоний», указом президента РТ награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».  

Фото: elitat.ru

Комментарии
25.12.2020, 11:28

Пенсионер

Золотой,был человек!!!Порядочный очень,настоящий трудоголик советского типа!!
06.01.2021, 00:05

Урыны жэннэттэ булсын
25.12.2020, 11:37

Шэп кеше иде!
25.12.2020, 13:33

Объясни мне... Несведующему... 10 лет возглавлял Менделеевский район. А за этот период что то кардинальное в этом районе поменялось? Кроме того что в итоге стал советником гендиректора Аммония"
25.12.2020, 14:54

а по вашему там Лас Вегас должен был образоваться, что за люди у нас? дальше своего носа никто не видит, чтобы в районе никаких ЧП не было это уже каждодневный многочасовой труд!!!!
25.12.2020, 16:05

Роман Паганов

Успокойся,хороший был мужик,доступный,с чувством юмора.
25.12.2020, 13:46

LENA NURTDINOVA

Рустам Исмагилович Гафаров, светлая ему память! Он был отзывчивым человеком, энергичным, ответственным руководителем, организатором, основательно относился к любому решению вопросов. В сложные времена возглавлял Менделеевский район, в период его работы очень много было сделано во всех сферах жизнедеятельности Менделеевского района. Низкий ему поклон.
25.12.2020, 17:51

Очень тепло его всегда вспоминаю, светлый человек.
26.12.2020, 01:01

Интересный был человек. С юмором, харизмой и большим знанием жизни. Менделеевск конечно не его уровень был... Затух он там. Потенциал мощный у него был. Но вся история с Алтынбаевым не позволила ему раскрыться полностью...
26.12.2020, 13:13

Раушания

Соболезнования!!! Искренно!!! Случайно, я слушала ЕГО, тогда как Он только начал работать в Менделеевском районе!!! Я слушала ЕГО, рядом с достойными людьми, Руководителями Нашего города!!! Родные, Рустама Исмагиловича, можете Гордиться , Родным человеком, пусть земля ему будет пухом!!! ОН сделал, для Нашего Города очень много!!! Мы будем помнить о НЁМ!!!
26.12.2020, 23:01

Ирем ягыннан туган булган Ростэм абый Гафаровнын авыр туфрагы жинел гурлэре якты булсын Бик яхшы кин кунелле кеше иде гаилэсенен авыр кайгысын уртаклашам (Индира Гиниятова)
28.12.2020, 10:33

Искренние соболезнования!
30.12.2020, 22:11

Эльвира

Рустам Исмагилович, замечательный порядочный, отзывчивый человек!!! Столько добра сделал людям. Побольше таких людей, мир был бы другим. Вечная память!!!