Еще новости
Подробно


Челнинское «Путин, помоги» попало в ТОП самых креативных жалоб президенту

16.12.2020, 07:26

Плакаты с надписью «Путин, помоги», которые в январе 2020 года вывесили на окнах жители челнинского дома 10/48, вошли в число самых запоминающихся жалобванных Владимиру Путину. Подборку креативных идей с такой надписью накануне большой пресс-конференции президента страны подготовил «Ъ».

В Набережных Челнах плакаты были вывешены на 25 окнах дома. В такой форме жители поселка ГЭС требовали внести их многоквартирный дом в программу капремонта. По их мнению, другими способами они не могли добиться справедливости, так как глава Комсомольского района Александр Кислов отказывал включить их обветшавший дом в список.

Акция, правда, не дала ожидаемых результатов. Дом 10/48 дважды осматривали специалисты различных служб и сочли его состояние удовлетворительным. Единственное - чиновники признали, что в кирпичной кладке фасада нашли трещины. В мэрии отметили, что жильцы накопили на капремонт всего 1 млн рублей, тогда как по смете необходимо 21,2 млн. Поскольку таких средств у фонда ЖКХ Республики Татарстан нет, ждать капремонта придется не раньше 2043 года.

В число самых запоминающихся и громких акций, где использовалась фраза «Путин, помоги!» также вошли граффити на крыше Екатеринбурга, каменная кладка в Крыму, надпись из 42 автобусов в Белгородской области, тела на траве в Ульяновске, полотно на фасаде дома в Краснодаре и др.

Челнинское «Путин, помоги» попало в ТОП самых креативных жалоб президенту

Челнинское «Путин, помоги» попало в ТОП самых креативных жалоб президенту


Комментарии
16.12.2020, 08:01

#

у нас в стране только один человек может помочь....
16.12.2020, 08:32

"Назови мне такую обитель, Я такого угла не видал..."