03:03, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КамгэсЗЯБ» признан банкротом, открыто конкурсное производство

03.12.2020, 09:47

Одно из старейших строительных предприятий Набережных Челнов «КамгэсЗЯБ» признано банкротом. Решение принял вечером накануне Арбитражный суд Татарстана. В отношении завода открыто конкурсное производство.

«КамгэсЗЯБ» заявил о самобанкротстве в ноябре минувшего года. Тогда директором предприятия был Фарит Дирдизов. Он объяснял, что таким образом рассчитывает поправить финансовое положение завода и рассчитывал на поддержку головной компании и холдинга «Ак Барс». Вскоре его заменил Айнур Залялов, а позже – Фасиль Сафиуллин (Залялов остался исполнительным директором). Позднее Дирдизов подробно рассказал в интервью Chelny-biz.ru об истинных причинах банкротства и схемах, в которых, по его мнению, использовали «КамгэсЗЯБ». 13 февраля в отношении ЗЯБ было введено наблюдение. Все это время Арбитражный суд рассматривал заявления компаний о включении в реестр требований кредиторов.

В понедельник завод фактически встал, здесь прекратилось производство продукции. Из-за накопленных долгов предприятие работало в последние дни без газа, тепла, воды, канализации и электричества. Однако люди продолжали ходить на работу (порядка 130 человек, как рассказывали сотрудники) в надежде на расчет в соответствии с Трудовым кодексом. Некоторые сотрудники в результате оказались на больничной койке.

Комментарии
03.12.2020, 14:31

Вот честно, этих 130 засидевшихся, почему то совсем не жаль.Понятно же было уже давно, что предприятие идёт ко дну. Казалось бы, надо бегом искать новую работу. Но нет, сидят на .... до последнего! Чего ждут, спросите вы. Известно чего. ХАЛЯВЫ!!! Надеются, что их уволят и будут вынуждены выплатить за 2 месяца халявных денег...
03.12.2020, 15:25

не халявных а по Закону.КАК НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ .ЛЮДИ НЕ УХОДИЛИ ПОТОМУ ЧТО ВЫПУСКАЛИ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ А ПОТОМ ЗА ТО ЧТО ОНИ ОСТАЛИСЬ РАСЧЕТАЛИ НЕ МЕСЯЦ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА А ДЕСЯТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ТОЕСТЬ ЕЩЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ КИНУЛИ ЗА ИХ ДОБРОТУ .
05.12.2020, 20:01

Летом был приказ о сокращении, все получили бы компенсации, но Крюкова и Тазов обманули коллектив и добились отмены этого приказа. А теперь люди требуют сокращения.... Где же Тазов и Крюкова?
03.12.2020, 16:56

Подбитая Звезда Смерти

На предприятии много пенсионеров и предпенсионеров. На какую новую работу они могут рассчитывать? Работали и верили, что смогут работать, до последнего верили. Не "получать деньги", а "работать". А ведь это чьи-то папы, мамы. На предприятии есть (а может уже были) семьи, где оба родителя и их трое взрослых детей работают на заводе. Каково такой семье потерять работу сразу всем?