Еще новости
Подробно


Фарид Салахов стал блюстителем прав граждан в ЖКХ

01.12.2020, 07:19

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов включен в Республиканскую межведомственную комиссию (РМВК) по обеспечению прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг. Накануне президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о внесении изменений в состав комиссии. Из нее только исключили Рината Абдуллина, который еще в начале года покинул должность сити-менеджера Челнов.

РМВК существует в республике с 2010 года и занимается вопросами развития конкуренции в сфере управления многоквартирными домами, повышения качества услуг, обоснованности платы, а также защитой интересов граждан.

На последнем заседании в середине ноября под председательством первого вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина обсуждалась, в частности, проблема сбора платежей. В связи с коронавирусом и запретом на отключение должников уровень собираемости платы за услуги в апреле-майе 2020 года снизился, но затем вернулся к показателям предыдущих лет и составил с начала года в среднем 98%.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.12.2020, 10:12

Так же будет как с общественным транспортом?!...