02:34, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр поставил под вопрос профпригодность директоров муниципальных учреждений

23.11.2020, 09:10

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил «облегчить миссию» руководителям муниципальных организаций, которые не соблюдают противоэпидемические меры. Такая реакция была вызвана докладом и.о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора Лемузы Нафигуллиной на аппаратном совещании.

– В пятницу поступила жалоба на работу концертного зала имени Сары Садыковой, – сообщила она. – Во время проведения концерта «Мунча ташы» не соблюдались противоэпидемические мероприятия. Зрители находились без гигиенических масок и не соблюдали дистанцию. Будем рассматривать, и в случае подтверждения этого факта будем применять административные меры.

Вместе с тем, нарушения за минувшую неделю были обнаружены в МУП «Горсвет» и ряде вузов. Неделей ранее мэру докладывали о жалобах на театр кукол.

– Руководители наших учреждений культуры, муниципальных предприятий, которые допускают такие факты, – давайте посмотрим на их профессиональную пригодность. Могут ли они вообще руководить? Видимо, не могут, видимо, трудно, – посчитал Магдеев. – Давайте мы эту трудную миссию им облегчим, если не могут элементарные вещи организовать, будучи руководителями. Это касается и руководителя «Горсвета». Порядка нет. Это касается и вузов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
23.11.2020, 09:20

Проверьте нчи кафу по ковид безопасности
23.11.2020, 11:45

Там профилактика есть от него раздали ППС четвертинку от куска мыла на месяц!
23.11.2020, 10:44

пора бы уже вопрос по профпригодности поставить по самому мэру ,какой руководитель такие и подчиненые
23.11.2020, 10:50

С каждым годом всё хуже

ну и мэр у нас. сам на фотографии без маски, совещания проводит без маски, а имитацию бурной деятельности разводит. пальчиком всем грозит. уух, как страшно))) А директору концертного зала нужно было прямо во время спектакля подходить к каждому зрителю и просит надеть маску?? или к каждому посетителю надсмотрщика поставить? ну ежу же понятно, что зрители зашли в масках, а потом сняли их. не надо глупостями всякими заниматься, либо отменяйте все концерты, либо уж откровенную чушь не несите
23.11.2020, 16:00

Ольга

Согласна с Вами.
24.11.2020, 07:44

Как я понимаю,Мэр проводит совещание в режиме видеоконференции. Ему что, надевать маску чт не заразиться от экрана?
23.11.2020, 11:21

Закрыть все!
23.11.2020, 12:23

Садики и школы почему не в фокусе?
23.11.2020, 16:10

Екатерина

У нас в садике вообще без масок родители ходят
23.11.2020, 12:52

А нормативы по общественному транспорту, где 5 человек на кв. метр, не мр ли подписывал?. Привязались к театрам
23.11.2020, 15:10

Сергей

Глав муниципальных УК проверьте на профпригодность. Капремонт в доме 19/01 - он же Сююмбике, 28 - продолжается, ломают стены, пилят трубы в будни и выходные. Весь дом в строительном мусоре. А доблестное МУП УК Центральный рапортует о том, что все хорошо - ремонт закончен, претензий от жильцов нет.
23.11.2020, 16:09

Рома

Это говорит тот у которого в городе все кальянные до утра втихаря работают..
23.11.2020, 21:18

Как будто мэр кальянами занимается у вас :) или прикуривать даёт :)
23.11.2020, 17:48

Вячеслав

Магдеев: "Давайте мы эту трудную миссию им облегчим, если не могут элементарные вещи организовать" А депутатский корпус может в таком же ключе облегчить миссию мэра? (Нет, сынок, это фантастика!)
23.11.2020, 19:24

Ильдар

Привлекайте молодежь на руководящие должности с других регионов, они создадут свои молодые, прогрессивные команды, свежая кровь нужна, чтобы всё заработало, не нужно перебирать эти давно затертые старые карты. Прилив грамотной молодежи в город пойдет.
24.11.2020, 08:47

Антон

Да молодежь валит в столицы, никто на этих местах работать не хочет. Если только туда антимасочников и ковид диссидентов поставить, чтоб разогнали этот бред.
24.11.2020, 08:40

Фарида

Хватит дурить и кошмарить народ!!!! Маски и ваша эта «социальная дистанция»(почитали бы, что это такое) не защищают от ни от вируса, ни от кризиса.
24.11.2020, 08:42

Раушания

Ой, Ильдар, Вы о чём? ЯР ЧАЛЛЫ, самый молодёжный город!!! Или Вы хотите сказать, молодые образованные в Нашем городе, даром родительский хлеб ели, образование получили??? Кровь это, не свежий заваренный чай!!! Кровь у Нас из далеких наших предков, если это Вы называете " затертой картой"!!! Я даже не представляю как Вас, Ваши дети будут называть!!! Если Вы трудитесь, то глазом моргнуть не успеете, станете стариком!!! Труд, сокращает время!!! Но очень хорошо воспитывает человека!!! Мой " тупой" совет: Отключите телефоны и компьютеры и задумайтесь, как же Ваши Родители решали трудные задачи без интернета и без сотовых телефонов!!! Если ещё Родители живы, найдете время посоветоваться, выслушать и сказать о своей любви к ним!!! Если не успеете, потом уже не сможете!!! Никто не будет одевать маски на человека насильно, это должен делать каждый, это не сложно и не дорого, это гарантия здоровью человека, немного!!! Лекарства дороже!!! "МУНЧА ТАШЫ", ЭТО ЮМОР БЕСПОДОБНЫЙ!!! Но если не знаешь татарский язык, то перевод меняет значимость юмора!!! Но каждом слове шутки, есть правда, поэтому не только смешно, но очень полезно смотреть!!! Не нужно всё полезное закрывать!!!
24.11.2020, 10:10

Про концертный зал: есть куча способов соблюдать режим, через микрофон перед концертом оповестить о том, что он не начнется, пока все не наденут маски (с юмором), сажать через кресло, пускать в зал партиями, разметка у гардеробной.
24.11.2020, 17:59

Саша

Что Вы умничаете?)))) Муж и жена приходят и садятся рядом. Лично мы так делаем, в маске весь концерт невозможно сидеть, да и за час воздух все равно «общий». Проще тогда не покупать билеты и закрыть все концерты. Заставлять надевать маски - это нарушение прав человека. Это рекомендация!!!!