Еще новости
Подробно


Комитет по биоресурсам попытается через суд забрать из «Тулпара» оленей

23.11.2020, 07:46

В декабре городскому суд Набережных Челнов предстоит решить вопрос о содержании диких животных в Конноспортивной школе «Тулпар». Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам требует передать оленей из местного зверинца в другую организацию, которая имеет разрешение и условия для содержания диких животных. Иск принят к производству, заседание назначено на 23 декабря.

Речь о шести пятнистых оленях. В сентябре комитет по биоресурсам направлял в МАУ «КСШ Тулпар» претензию с требованием в течение 30 дней решить вопрос о передаче животных в ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира» или иное учреждение, имеющее соответствующие разрешения. Однако школа на письмо не ответила, после чего госкомитет подал в суд.

В ситуации, как стало известно Chelny-biz.ru, разбиралась также Казанская межрайонная природоохранная прокуратура. Она пока не нашла оснований для принятия мер.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.11.2020, 07:55

гБУ центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира . Это что за контора Рога и копыта , сколько там сотрудников , чем заняты и сколько денег из бюджета сосут .
23.11.2020, 07:57

Ключевые слова -передать оленей...)))
23.11.2020, 08:51

В крайнем случае отдать их в Казанский зоопарк. Олени очень ухоженные, непонятно почему волк такие, может действительно не хватает всяких предметов об которые могли бы вычесывать старую шерсть. Надо не раздавать животных, а совместно создать нормальные условия, чтобы можно было ходить с детьми и показывать здоровых и красивых животных. Эти животные уже есть и ми надо заниматься, а не раздавать во всякие охотхозяйства для элитной охоты на полуночных зверей. Так не понятен статус этого центра и слово « передать». Значит этих оленей столько лет кормили и ухаживали, а сейчас передать. Как минимум, продать по рыночным ценам и деньги потратить на лицензию или улучшение условий остальных животных и птиц. Больных и покалеченных птиц все-равно надо содержать.
23.11.2020, 10:49

Ключевые слова не "передать", а "организация имеет соответствующее разрешение и условия содержания диких животных". Разницу поняли или ещё до сих пор не дошло? Остался месяц до вступления в силу закона в 2021г. Куда потом их девать? Пусть сейчас шевелятся пока ещё не поздно и пристраивают быстрей.
23.11.2020, 11:00

пони с ослами уже куда то передали ,подозреваю надо искать их в колбасном цехе
23.11.2020, 14:18

Два госучреждения не могут договориться? Пусть руководство созвонится
23.11.2020, 18:42

Муниципальное спортивное учреждение априори не может обеспечить требуемых условий содержания зверинца, а они довольно жесткие. Это подтвердили проверки федеральных надзорных органов и Контрольно-счетной палаты города. Нарушений масса. Конно-спортивная школа должна работать по профилю, с детьми и рационально использовать муниципальные средства. Зоопарк - это другая история.
23.11.2020, 20:07

В иске госкомитет по биоресурсам РТ указал, что 16 июня специалисты ведомства совместно с волжско-камским межрегиональным управлением Росприроднадзора, Россельхознадзора и казанской межрайонной природоохранной прокуратурой провели проверку челнинского зоопарка. В результате был выявлен факт несоблюдения «Тулпаром» требований природоохранного законодательства. Сообщается, что у школы отсутствует разрешение на содержание в искусственно созданной среде обитания (вольерах) 6 пятнистый оленей.