Еще новости
Подробно


Предприниматели из Челнов хотят запустить автобус до аэропорта «Бегишево»

19.11.2020, 11:10

Запустить автобус от Набережных Челнов до аэропорта «Бегишево» планирует индивидуальный предприниматель Владимир Колесников. Их с бизнес-партнером Дмитрием Абрамовым обращение сейчас рассматривают власти города и Тукаевского района, администрация аэропорта идею уже поддержала. Предприниматели планируют поставить на маршрут микроавтобусы, которые ранее были заняты вахтовыми перевозками, но оказались без дела после того, как клиенты сократили штат на фоне «коронакризиса».

– С февраля автобусного сообщения между городом и аэропортом нет. Сейчас добраться до Челнов можно только на такси, а это порядка тысячи рублей. Как говорят в аэропорту, автобус востребован, люди возмущаются, почему в других городах перевозки организованы, а у нас нет. Поэтому я начал заниматься этим вопросом, – рассказал Абрамов. – Мы общались с «Альтексом», который раньше перевозил пассажиров, им этот маршрут не интересен, поскольку у них сейчас есть другие приоритетные направления работы.

График движения будет разработан в зависимости от расписания аэропорта, рассказал предприниматель. Для начала он планирует запустить на маршрут микроавтобус – один из тех, что высвободился. Три предприятия, с которыми работала компания, сократив штат, ограничились легковыми автомобилями, в результате потребность в автобусах отпала.

– У нас есть Mercedes Sprinter, Ford, ГАЗель. Когда люди начнут привыкать, можно будет подумать о запуске большого автобуса, если он будет востребован, – говорит Дмитрий Абрамов.

Он обратился к депутатам горсовета Челнов Раилю Минегалиеву и Руслану Нигматулину и попросил содействия в решении вопроса.

– Я пытаюсь продвинуть его с июня. Сначала мы обсудили его с администрацией аэропорта, нашу идею полностью поддержали и даже обратились в исполком Набережных Челнов и Минтранс Татарстана с просьбой, чтобы нас допустили к работе. Но нужно сделать все официально, по закону, на основании тендера. Мы начали двигать вопрос, обратились в исполком города, где нам ответили, что мы должны предложить разработанный маршрут и расписание. Мы все сделали, но ответа не последовало, в Челнах сослались на Минтранс. В Министерстве ответили, что такие короткие маршруты до 50 км (до «Бегишево» 18 км) они не разрабатывают, это полномочия муниципалитета. В Челнах в итоге сослались на администрацию Тукаевского района, поскольку аэропорт находится на его территории. В итоге наше обращение сейчас находится на рассмотрении в администрации района, – рассказал предприниматель.

Фото: event-graf.ru

Комментарии
19.11.2020, 11:14

Саша

Добраться из Челнов до аэропорта Бегишево можно за 500-700 руб, откуда взяли 1000?
19.11.2020, 11:45

Я

все равно дорого ведь
19.11.2020, 11:46

не все такие богатые , чтобы 700 выложить с аэропорта
19.11.2020, 12:14

Ага, а эти тебя за 25 руб. повезут, да?)))))) Там уместится только несколько человек, поскольку багаж, тоже где то складывать надо. Соответственно малое количество пассажиров будет компенсироваться стоимостью проезда. Такие люди наивные, прям слов нет)))))))))))
19.11.2020, 13:15

Я в питере за 38 рублей доехал до аэропорта на автобусе. А тут за 500-700 рублей надо ездить. Неужели мы живем богаче чем в питере?
19.11.2020, 14:49

50 сейчас рублей
19.11.2020, 11:45

прилетаешь из москвы за 3000 и только до челнов надо еще 700 выложить.
19.11.2020, 12:55

Горожанин

какие 700??? я всегда на такси за 250 доезжаю. в любое время дня или ночи
19.11.2020, 11:56

Такси Максим - 415 рублей, прошлой осенью газельки была100 рублей, а так кучкуешься- и можно втроём по 200, вот с Московского рейса недавно приехал так.Больше на автостанции стоял, ждал газельку
19.11.2020, 12:33

Тимур

Город европейского формата говорите?)))Ага как же!Эти предприниматели одни из тех,у кого еще руки не опустились-предлагают решение давно необходимого решения вопроса!Знают проблему,знают пути ее решения,ну что ещё надо? Очень необходим автобус!!! Очень необходимое предложение!!!
19.11.2020, 13:10

Диана

Автобус из аэропорта нужен. Почему я должна ехать на такси с кем то ещё, тем более кого то искать, попутчиков. Всегда был автобус, что сейчас то изменилось.
19.11.2020, 14:58

Нет у на с в городе автобусов, власти ездят на служебных машинах, а население должно в такси ездить. Хоть один город назвали бы даже в Татарстане, где нет автобусов, кроме Челнов. Позор властям. А уж про аэропорт это вообще перебор, автобусы просить. На завод поработать вас отвезут, а так , если денег нет, дома сидите
19.11.2020, 18:19

Прилетел я летом в Ростов, выхожу с аэропорта и ко мне подошли таксоты, до города 2000 р, я хорошо сейчас подумаю, может кто подешевле за 1000 довезет, женщина рядом проходит и говорит молодой человек пойдёмте вот автобус стоит пассажиров набирает, 100 рублей до города, поэтому в любом городе должен функционировать автобус до аэропорта, это упущение властей города, громко много заумных слов , а это упустили и уже на протяжении многих лет.
20.11.2020, 13:02

Г.Нижнекамске такая же проблема
20.11.2020, 13:04

Гулия

В.нижнекамске такая же проблема
20.11.2020, 13:49

Наталья

Полностью поддерживаю инициативу челнинских предпринимателей. У человека всегда должен быть выбор, да и "карман" у всех разный. Для кого-то 500 рублей на такси - это не деньги, а у кого-то они могут быть последними. Регулярный автобусный маршрут до аэропорта безусловно необходим нашему городу.
20.11.2020, 18:09

Очень хорошая идея,почему так долго решается вопрос с маршрутом до аэропорта....не кто не хочет этим заниматься,,и вообще с автобусами в Челнах проблема,исчезли большие автобусы которые могли перевозить инвалидов ,женщины с младенцами тоже с колясками не могу перемещаться по городу,почему администрация города такая равнодушная к проблемам жителей города,демутаты - это и вас касается.
20.11.2020, 19:08

Иван

Прилетел летом из Ростова, ночью, в 3 часа, так таксисты с каждого пассажира по 500 рублей ломили, чё, говорят, зря что-ли мы в такую рань встаём. Автобус хорошо бы их вернул на землю.
24.11.2020, 10:47

Юлия

А я тоже поддерживаю такую инициативу. Очень удобно для нашего населения. И безопаснее, думаю.