Еще новости
Подробно


Мэр раскритиковал директора театра кукол после проверки: «Неужели не понимает?»

16.11.2020, 10:57

После выявленных Роспотребнадзором нарушений в кукольном театре Набережных Челнов Наиль Магдеев распорядился усилить работу с объектами культуры. На учреждение в соцсетях, как выяснилось, пожаловались родители. Специалисты Роспотребнадзора посещали спектакли в течение двух дней, где и выявили нарушения – там не соблюдались требования по предельному количеству детей, не сохранялась социальная дистанция, недочеты нашли и у некоторых организаторов. Материалы переданы в суд.

- Не берегутся, как будто у кого-то есть лишнее здоровье. Все взрослые люди. Неужели директор кукольного театра как человек опытный, авторитетный, не понимает такие вещи без замечаний родителей через социальные сети? – задал вопрос мэр. - Управление культуры, Рамиль Марванович (заместитель руководителя исполкома – ред.), еще раз повторюсь - еще раз! – нужно проработать все, что касается учреждений культуры. Эти вещи ясны и понятны. Не должно быть так, как бог на душу положит. И детей и взрослых необходимо беречь. Есть определенные нормы и правила. Их все обязаны соблюдать: и директор кукольного театра, и руководители Роспотребнадзора, и все должностные лица.

Роспотребнадзор также выявил нарушения нескольких частных медучреждениях «Здоровье+», «Чистые сосуды» и др. Завершается работа на предприятиях, где ранее были зафиксированы очаги заболевания коронавирусом: «Челны-хлеб», «Агрегат-Центр», детсад №5 и т.д.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.11.2020, 12:37

Когда на карантин?
16.11.2020, 15:07

Интересно

Чего привязались к театру? Там уж всяко больше расстояние, чем в транспорте. А нормативы,узаконенные мэрией по наполнению транспорта с учетом 5 человек на квадратный метр,нашего мэра не беспокоят?
16.11.2020, 15:31

Когда Тятюшкин будет директором театра, тогда и не будет по нему вопросов со стороны мэра. )
16.11.2020, 18:26

Виталий

Вот что за бред ты написал то?!?!?!
17.11.2020, 13:35

В театре кукол заполняемость 1/3, все меры предусмотрены !!! что за показательная порка? Лучше действительно проработать темы общественного транспорта и освещения. И особенно обратить внимание на работу мед. учреждений.