14:52, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«По каждому факту нужно бить в колокола!» - мэр о дефиците лекарств

16.11.2020, 09:40

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил горздраву проконтролировать вопрос с дефицитом лекарств в аптеках и медучреждениях. В своем докладе на аппаратном совещании глава управления Александр Николаев сообщил, что дефицита нет, однако градоначальник поделился, что ему регулярно поступают подобные обращения от жителей автограда.

– Понятно, что аптеки – это частные учреждения, но они живут и работают в городе. По ряду аптек необходимых лекарств в продаже нет. Есть замечания по ряду лечебно-профилактических учреждений. Мы видим это – ко мне на почту, в соцсетях поступают обращения. Мы понимаем, что финансирование здравоохранения, приобретение лекарств – это полномочия республиканского уровня. Ну, давайте на республику выходить! В данном случае по каждому факту нужно бить во все колокола, не стесняться! Мы не в бирюльки играем! Нужно вышестоящих руководителей, которые занимаются поставкой лекарственных препаратов из республики в город, теребить, Александр Николаевич! – поручил мэр главе горздрава. – Ни у нас, ни у них спокойной жизни быть не может. Мы знаем, что финансовые ресурсы там, на уровне субъекта. Если чего-то нет, подключайте меня. Это вопрос жизни и здоровья людей.

Магдеев заявил, что ситуация требует оперативных решений, и потребовал от Николаева работать с республикой более плотно и настойчиво.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
16.11.2020, 09:57

одни лозунги...
16.11.2020, 10:02

А что бить ? Нет служб контроля или невинно как цены растут?)))))
16.11.2020, 10:04

у нас в городе всего по 1-2 ковидных больных регистрируют в день! откуда дефицит лекарств? Может администрации перестать наконец то врать про отсутствие больных? Лично я сдал КТ - 15% поражения легких по типу "матового стекла", двухсторонняя вирусная пневмония. Состояние хреновое. В поликлинике меня даже смотреть не стали, сразу отправили на больничный и выписали кучу лекарств, которых в аптеке нет! Сдал анализ на Ковид 19 в СИТИЛАБ, результат отрицательный! Наверное так и достигается приемлемая статистика! Больных полно, а чем они болеют никто не говорит! По закону, даже если Ковид в легкой или средней форме и лечение проходишь на дому, больного обязаны обеспечить необходимыми лекарствами за счет государства! В Челнах же Ковида нет, все болеют двухсторонней вирусной полисегментной пневмонией, которая, по мнению нашей администрации, никакого отношения к Ковиду не имеет! Спасение утопающих - дело своих утопающих! Лечись чем хочешь и как хочешь, за свой счет! А помрешь, запишем как жертву осложнения от пневмонии! Статистику портить нельзя! Она важнее жизни какого то быдла! А администрация озабочена больше сбором штрафов за нарушение масочного режима! Здесь, как всегда, Татарстане впереди всех!
16.11.2020, 10:16

Все верно. На лицо явный обман. И в аптеках даже парацетомола нет. Про таблетки от Ковида вообще даже молчим. На весь город была одна упаковка.
16.11.2020, 10:18

Полностью согласна.Лекарства не купить, их просто нет,и когда будут,не знает никто. А у Николаева как всегда все в ажуре! Спустить на землю,Николаев!!!
16.11.2020, 10:41

Полный кошмар
16.11.2020, 10:41

Знаете что предложил наш мэр , для решения этого вопроса ? Теребить производителей !!)))
16.11.2020, 11:37

попробуйте купить Клексан например.
16.11.2020, 13:30

прогнозы от поставщиков: кленсана не будет
16.11.2020, 19:54

Процесс изготовления Клексана занимает долгое время (не один год), поэтому, он сразу не прявится.Через год.
16.11.2020, 13:31

Катрен, Протек, Пульс, Фармкомплект - оптовые поставщики. Прошу их трясти, узнать, где лекарства
16.11.2020, 12:18

Вячеслав

Магдеев: "В данном случае по каждому факту нужно бить во все колокола, не стесняться!"... Господин Магдеев, по автобусам большим, точечной застройке, защите парка Прибрежный от "благоустройства" кричи, не кричи... Вы не слышите... Опять популизм!
16.11.2020, 13:14

Не опять, а снова. Ничем другим мэр заниматься не умеет.
16.11.2020, 12:58

Согласно Распоряжения председателя правительства РФ от 29 октября 2020 года №2805-р на лекарства для лечения пациентов с короновирусной инфекцией в амбулаторных условиях (т.е. на дому) правительство выделило 5,04 млрд руб. По совету мэра, спрашиваю конкретно у него где купить или получить назначенные врачом лекарства: 1. суммамед 2. илсиру "Биокада" 3. ксарелто 4. витамин Д с цинком 5. нобазит. В аптеках их нет. Лекарства недешевые. Стоимость Илсиру "Биокада" около 100 тысяч рублей! В Москве, кстати, это лекарство дают всем больным Ковид за счет правительства Москвы, что реально спасает им жизнь. В Челнах, видимо, живут люди второго или третьего сорта. Может в нагрузку к поношенным автобусам, Собянин выделит Челнам и немного лекарств, которые доступны москвичам!? PS: еще одна смерть от ковида в Челнах о которой сегодня объявили СМИ! По официальной статистике: пять человек заболело - один умер! Смертность 20%! Если бы речь шла не о жизни людей, можно было бы вместе посмеяться!
16.11.2020, 17:46

Вячеслав

Держись, Наил-абый, сейчас тяжело, но это скоро пройдёт.. и всё снова будет ПРОФИТ!
16.11.2020, 18:04

12.58. В точку. Вся родня переболела, ноль помощи. Все за свой счет и врач платный.