03:15, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане началось судебное разбирательство по делу финансовой пирамиды, обманувшей более 100 челнинцев

18.09.2015, 10:53

В Татарстане началось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении учредителей ИК «Алмаз Инвест Групп» – супругов Надежды и Руслана Пшегусовых. Офисы компании в 2007-2008 годах были открыты в Казани, Бугульме, Елабуге, а также в Набережных Челнах.

От действий супружеской пары в автограде пострадало более 100 челнинцев. В надежде получить прибыль, они вкладывали деньги в сумме от 5 до 100 тыс. рублей и более.

Как сообщает «Ъ», своих жертв участники финансовой пирамиды, по данным правоохранительных органов, старались выбирать «из числа обеспеченных и респектабельных людей», для которых организовывали различные семинары и встречи. На них «под давлением психологических приемов» будущих клиентов убеждали вкладывать деньги в якобы имеющиеся у ООО высокодоходные проекты с прибылью до 62% годовых. Изначально первым клиентам компания производила выплаты дивидендов и даже давала им по 1,5 тыс. руб. за каждого нового приведенного вкладчика. Однако в конце 2008 года выплаты прекратились. Ранее сообщалось, что от действий ООО пострадало не менее 150 жителей Татарстана. По версии следствия, сумма ущерба оценивается в 36,3 млн рублей.

фото: kommersant.ru 

Комментарии

Оставьте первый комментарий