11:05, 13 Июля
Еще новости
Подробно

На маршруты Челнов выйдут подержанные ЛиАЗы и МАЗы из Мосгортранса

12.11.2020, 10:37

Б/у автобусы марок ЛиАЗ и МАЗ могут передать Набережным Челнам власти Москвы. Об этом Chelny-biz.ru сообщают собственные источники, знакомые с ходом переговоров.

Автоград рассчитывает, что техника российского и белорусского производства, которая ранее обслуживала столичные маршруты, поможет решить транспортную проблему в Челнах. Речь идет об автобусах большой вместимости, рассчитанных на 100–110 пассажиров, в том числе 25–35 сидячих мест.

О том, что город ведет переговоры с Москвой, стало известно накануне. В исполкоме Челнов факт подтвердили, однако – когда технику поставят в Челны, и на каких условиях столица готова ее «подарить» – пока не сообщается.


Комментарии
12.11.2020, 11:12

рукалицо, ребята. валим отсюда
12.11.2020, 11:15

На долго ли? Если опытные специалисты по транспорту не будут распоряжаться ждать только остается" банкротство" 100%.
12.11.2020, 11:19

меняем новое на старое.разве такое заслужил город машиностроителей?
12.11.2020, 11:34

Город заслужил проезд 55 рублей как в Москве чтобы требовать электробусы ?
12.11.2020, 12:27

Что вы прицепились к этим 55 рублям? Тогда и зарплаты город заслужил как в Москве.
12.11.2020, 12:41

Это вам работодатель должен
12.11.2020, 13:29

Должен
12.11.2020, 13:58

Явно человек с Марса по названию мерия пишет, которая вообще не в чем не разбирается
12.11.2020, 14:26

Причём тут мэрия. Уже объективно пишу своё мнение, объективность только у каждого своя.
12.11.2020, 21:55

Вот в чем ваша так называемая объективность? Вы мыслите как-то однобоко. Думаете, что у всех рабочих есть нехороший работодатель, которого и нужно трясти, а государство (в т.ч. мэрию) не трогать и не ругать. А как же бюджетники, например? Они не люди? Они вас лечат, учат ваших детей в садиках и школах, обслуживают... У них кто работодатель? Он сам решает, московская зарплата будет у его подчиненного или челнинская? Вообще, тема не об этом и кончайте разводить флуд.
12.11.2020, 11:25

К сожалению, руководители из других городов, очевидно, совсем не любят наш город. Абсолютно рентабельный бизнес, перевозки, вполне могут себе позволить новый современный транспорт.
12.11.2020, 12:23

Рентабелен он будет при тТАКОМ тарифе, что дешевле ездить будет всем на такси
12.11.2020, 11:57

ну правильно камаз им электробусы а они нам хлам верной дорогой
12.11.2020, 11:59

Лошадей надо купить, им т.о. делать не надо!
12.11.2020, 12:19

Очередные два автобуса?
12.11.2020, 12:36

Москва просто избавляется от старых автобусов, которые коптят солярой.
12.11.2020, 12:42

Проблемы с экологией не решатся заменой газелей на автобусы. Главное чтобы автобусы были, кому они нужны. Лично мне на газелях ездить комфортно и главное бвстро
12.11.2020, 13:07

Пусть лучше Собянина нам "передадут"))))
12.11.2020, 13:09

Challenger

Автобусы данных производителей из разных технологических групп, обслуживать такой автопарк куда сложнее, чем если бы были технологически совместимыми , т.е., когда запчасти по ходовой, двигателю и тормозам идентичны для обеих марок.
12.11.2020, 13:29

Возраст автобусов какой, когда их должны из эксплцуатации вывести?
12.11.2020, 15:10

Грамотный какой вы. Вы где видели срок эксплуатации автомобилей ??
12.11.2020, 16:04

"Власти Набережных Челнов утвердили социальные стандарты обслуживания горожан общественным транспортом. Соответствующий документ за подписью руководителя исполкома Фарида Салахова появился накануне" Согласно этому документу все транспортные средства должны относится к экологическому классу «Евро-4» и выше, а срок службы не превышает установленный производителем, или 10 лет с момента выпуска. И да, я грамотный))))))
12.11.2020, 15:56

Ну да

Спасибо единой России!
12.11.2020, 18:42

Ну это позор какой-то для города автостроителей. От лизинговых избавились, теперь московский хлам завезут...
12.11.2020, 20:45

Рустам

Шёл 21 год правления ВВП. Был сегодня в инфекционке, до этого был там в 1993 году. Ни чего в приемном покое и боксе не изменилось. Стыдно за страну и за президента.
13.11.2020, 05:00

Отлично, проверенный, обкатанный транспорт. Вот и решение проблемы, молодцы.
13.11.2020, 11:50

svetlana komissarova

А новых автобусов мы не достойны?! Нам спихнут всё старьё и будем их ремонтировать , а поедем опять в этих спичечных коробках(газельках) как выше писали пять человек на кв. метр. Удобно ,комфортно и в свете текущей эпидемии безопасно. Отличное решение! Наверное очень много умственных сил затратили наши правители города... ПОЗОР!
13.11.2020, 14:14

Игрек

Ну,да, лучше Собянина сюда)) А магдеева как и старые автобусы вернуть прежним хозяевам))