12:01, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Казус с iPhone и разгул АУЕ* – эксперты оценили медиа-эффективность Магдеева

10.11.2020, 11:54

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся сразу на 29 позиций в рейтинге медиа-эффективности глав Татарстана. Он оказался на 19-м месте по итогам третьего квартала 2020 года с рейтингом 922. Второй квартал глава автограда закрыл с результатом 198, что позволило ему тогда занять только 48-ю строчку.

Среди определяющих негативных факторов в третьем квартале были: проблемы с подростковой преступностью (аналитики назвали город «рассадником движения АУЕ*» в республике), с автобусами большой вместимости и зоопарком «Тулпар». Кроме того, аналитики учли негатив в соцсетях из-за подаренного спасителю пожилых на пожаре в «Рябинушке» телефона (который оказался не iPhone), скандал с избиением админа городского паблика на съемках сериала о «КАМАЗ-мастере» и оставленные без внимания жалобы в соцсетях (на дороги, мосты, транспорт, досуг). Кстати, жалоб граждан в соцсетях, отмечает агентство, в Челнах в два раза больше, чем в Казани.

В числе позитивных моментов: визит главы Минздрава России (остался доволен состоянием больниц Челнов), завершение работ на центральном коллекторе города (на сумму 2 млрд рублей), торжественное открытие проспекта Залесный и улицы Машиностроительной, открытие здания татдрамтеатра, новой ледовой арены и футбольного манежа с участием президента РТ. Также отмечена оперативная помощь погорельцам в поселке «Рябинушка», благоустройство дворов и предложение закрыть «наливайки» с залами обслуживания менее 100 м.кв.

Отметим, что проводившее исследование агентство «ПромРейтинг» прогнозировало улучшение рейтинга главы автограда в третьем квартале. Прогноз же на четвертый квартал отрицательный. Вероятно, мэра ждет новое падение.

В первой пятерке оказались мэр Казани Ильсур Метшин, министр здравоохранения Марат Садыков, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин и министр образования и науки Рафис Бурганов.

Глава Комсомольского района Челнов Александр Кислов – на 78-м месте (минус одна позиция), Автозаводского района Винер Харисов – на 81-й строчке (минус пять позиций), Центрального района Искандар Галимов – на 82-й (ниже на три строчки).

*Организация, признанная в России экстремистской

Комментарии
10.11.2020, 12:00

ну так думать надо

с айфоном, конечно, прокол был капитальный. Сначала объявить на весь город, что, дескать, "айфоны лишними не бывают", а потом подарить дешёвый китайфон за 7тыщ, который запечатлели несколько тв-групп. Ну так себе пиарчик))) Потом вызывать парня и вручать после поднятой шумихи настоящий айфон. И говорить, что так и было. Ха-ха. А фотка-то сделана была в 16компл. Видимо, чтобы Римме далеко не надо было ходить от рабочего места.
10.11.2020, 13:53

Да это же провокация для девственных мозгов, неужели непонятно, заказ же был на Магдея. Тоже следил за этой ситуаций и фото сразу же было выложено , а сам сюжет - только на следующий. Да и потом на фото была только листва, а листва у нас в любом комплексе. надо отдать должное Римме, она оперативно отработала, всем дала пояснения как впрочем и фото показала. предлагаю все же критически относиться к информации от анонимов.
10.11.2020, 13:54

Министр Бурганов хоть и оказался в пятерке, а уже не министр. Так что все эти рейтинги только рейтинги пустые.
10.11.2020, 14:56

Жалоб в соцсетях в Челнах в два раза больше, чем в Казани. Вот интересно: это люди у нас такие активные или все-таки больше нытики, неспособные на другие поступки кроме жалоб? От многих приезжих слышала, что здесь крайне недовольное население: всегда и всем...
10.11.2020, 18:20

С одной стороны хорошо, что люди не боятся высказывать свои замечания к работе городских служб, учреждений, чиновников. С другой стороны нельзя высказывание замечаний называть нытьём. Так любую конструктивную критику можно задавить. А именно конструктивная критика помогает обществу двигаться вперед. Только именно конструктивная, а не огульное охаивание. Ну и я что-то не заметил, чтобы челнинцы были самыми недовольными людьми в мире. Суньте нос в Одноклассники, например, там нытиков и критиканов в тысячи раз больше и челнинцев среди них мизер.
10.11.2020, 15:14

с АУЕ должен бороться начальник УВД Закиров..но к сожалению нет опыта у человека по борьбе с орг.преступностью...Попросите Хусниева и Сабирова стать советниками начальника УВД..вдруг согласятся..А Мэр наш свое дело знает..много сделал для города..не то что те....
10.11.2020, 21:32

Заявлять что-либо без оснований можно! Но, чем докажет?
11.11.2020, 09:20

Бороться да Закиров, а вот предотвращать нет.
10.11.2020, 16:58

Может наш мэр по совместительству еще где то мэрствует и получает рейтинги? А то у нас в Челнах его бывает неделями не видно и не слышно..... а рейтинг пишут растет...... А может это вообще не про нашего мэра или опечатка вдруг.....
10.11.2020, 17:47

Какой рейтинг!? В городе транспорта нормального нет, в каждом доме пивнушки! Из заслуг только грандиозное вранье про 1-2 заболевших в день! Да призывы не поднимать панику и выходить на субботники! Не руководитель большого горда а председатель колхоза не самого успешного по времена СССР.
10.11.2020, 19:06

У наша мэра забот много, не надо про него негативно писать. Все видят как Профит процветает, думаю, что и товарищ Маг...в тоже занимает там какую то должность, и не понятно еще, кто главный, Мингал...в или Магд...в, уж очень они слаженно работают
10.11.2020, 19:21

Ну что Вы надо же и в лесу порядок навести!!!! Саженцы посадить!!!
11.11.2020, 09:51

Что-то упоминания-то в основном со знаком минус. Таким рейтингом грех гордиться