Еще новости
Подробно


«Коронакризисный» бюджет на 2021 год выносят на публичные слушания

05.11.2020, 15:22

Публичные слушания по бюджету Набережных Челнов на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов пройдут на следующей неделе. Сверстанный на фоне «коронакризиса» документ обсудят 9 ноября в зале 400 мэрии автограда.

Дату публичных слушаний назначили еще на 41-м, последнем, заседании горсовета прошлого созыва, которое прошло 11 августа. Сегодня был последний день для принятия предложений к проекту. Регистрация участников публичных слушаний начнется 9 ноября в 13:00, само обсуждение – в 14:00.

Ранее главный финансист города Светлана Мулюкова доложила об актуальной ситуации с исполнением бюджета Челнов в этом году. Налоговые и неналоговые доходы по итогам девяти месяцев снизились на 176 млн по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Причина – снижение деловой активности налогоплательщиков в условиях пандемии. Только во втором квартале минус составил 275 млн рублей (или 22%). В третьем квартале, заметила Мулюкова, наблюдается положительная динамика в поступлении доходов.

– К сожалению, идет неисполнение бюджета, – констатировал мэр города Наиль Магдеев. – Причины можно разные называть. Это и состояние дел в целом в мировой экономике. Мы все-таки экспортно-ориентированная республика, поэтому все, что сегодня происходит в экономике нашей страны, происходит в экономике города. Поэтому снижение деловой активности, безусловно, повлияло на исполнение доходов нашего бюджета. Причины можно называть разные, но от этого денег не прибавится. Списывать все на то, что пандемия повлияла, я думаю, тоже нельзя.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий