Еще новости
Подробно


Частная школа после проверки Минтруда погасила долг перед 15 сотрудниками

27.10.2020, 06:55

Три предприятия, которые находятся на особом контроле Минтруда РТ, погасили задолженность по заработной плате перед 28 работниками. В списке неплательщиков оказалась школа «Веста» из Набережных Челнов. По данным ведомства, общеобразовательное учреждение расплатилось с 15 сотрудниками, выплатив 119 тыс. рублей.

Год назад СОШ «Веста» попала в список злостных неплательщиков налогов (сумма долга составляла 15,4 млн). Тогда в исполкоме объяснили, что основные причины такого финансового положения школы две: малое количество учеников и неэффективный финансовый менеджмент.

Кроме того, свои долги перед работниками погасили компании «Стройбетон» Ютазинского района, задолжавшее пяти работникам 154 тыс. руб, и ТД «Никлипс» Заинского района, где выплатили долг на сумму 123 тыс. восьми работникам.

Комментарии
27.10.2020, 07:57

Ахахаха! Не смешите, школа Веста на данный момент все еще не выплатила задолженность по зарплате! Даже уволившимся больше года назад. Прокуратура бездействует, Следственный комитет бессилен! Кто-то очень сильно покрывает директора.
27.10.2020, 09:21

к сожалению видимо именно так
28.10.2020, 22:10

Ольга

Мне только одно интересно, откуда у вас у всех (коментаторов) такая информация и такой негатив к человеку кторого вы даже (я почему то уверена) даже не знаете
27.10.2020, 09:53

Это "горе - учебное заведение в кавычках" до сих пор работает??? Это "типа" коммерческая организация, сомнительного содержания, направленная исключительно на получение прибыли, поэтому бесконтрольное, не подчиняется по профилю ни Управлению образования, ни другим контролирующим органам. Поэтому там воспитателями могут поставить нянечку без опыта работы и образования, со всеми вытекающими последствиями..., так как квалифицированные кадры не идут, директор не хочет платить зарплату...
27.10.2020, 10:47

Самое интересное, правоохранительные органы также ничем не предпринимают. И на решения суда директрисе школы тоже начихать. Если бы ее в СИЗО на пару-тройку месяцев, может и додумалась бы.
27.10.2020, 22:29

Как этого директора до сих пор держат?? Ее же даже дисквалифицировали несколько раз от права занимать эту должность, но ей нипочём. Наименование своей конторы сменила, кредиторов кинула и вперёд! Приходите к нам учится...
29.10.2020, 21:10

Дарья

Скажите, люди, откуда в вас столько негатива и злости? По комментариям видно, что их пишут не посторонние люди, а те, кто в курсе всех событий в школе. Анонимно все могут полить грязью, а вот хватит ли у вас смелости подписаться?