20:25, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


На нацпроекты в Тукаевском районе направили почти 600 млн рублей

22.10.2020, 15:16

На реализацию нацпроектов в Тукаевском районе направлено 583 млн рублей. Из них 34 млн – из федерального бюджета, а 549 млн – средства Татарстана. Данными отчитался местный исполком.

Всего в районе действует восемь национальных проектов. В их рамках построили дом культуры в Ильбухтино (лимит финансирования - более 21 млн рублей), детский сад в Азьмушкино (165,5 млн рублей), парк «Рябинушка» в Шильнебаше (32,3 млн рублей), обновили материально-техническую базу МБОУ «Мелекесская СОШ» (1,2 млн рублей), в селах высадили 10 тысяч саженцев.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструировали отрезок дороги Набережные-Челны-Сарманово (195 млн рублей), отремонтировали дорогу Тлянче-Тамак- Останково-Торнаташ (100 млн рублей), обустроили подъездной путь к базам отдыха «Цыганский табор», «Шурале», «Дубравушка», «Дубки»( 10,947 млн рублей), а также построили дорогу и мостовой переход по улице Заречной в поселке Большая Шильна (107,08 млн рублей).

Помощь от государства на развитие бизнеса получили три местных крестьянско-фермерских хозяйства. На гранты сельские бизнесмены реконструируют складские помещения и отремонтируют технику.

Кроме этого, благодаря господдержке в районе организовали доставку лекарств на дом пожилым жителям, а в Тукаевской ЦРБ открыли гериатрический кабинет. По нацпроекту «Цифровая экономика» к высокоскоростному интернету подключили все общеобразовательные учреждения района.

Комментарии

Оставьте первый комментарий