22:19, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах и.о. руководителя исполкома Муслюмово избирают меру пресечения

21.10.2020, 10:03

В эти минуты в Набережночелнинском городском суде избирают меру пресечения в отношении и.о. руководителя исполнительного комитета Муслюмовского района Ильнура Ахметова. Как стало известно Chelny-biz.ru из собственных источников, бывший чиновник был задержан в автограде. При каких именно обстоятельствах – неизвестно.

36-летнего Ахметова подозревают в превышении служебных полномочий и мошенничестве. По версии следствия, весной 2019 года между АО «Татагролизинг» и Муслюмовским муниципальным районом был заключен договор пожертвования по которому в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн рублей. В июне того же года подозреваемый подписал распоряжение о списании имущества с баланса района, в том числе переданного «Татагролизингом». Следствие полагает, что часть имущества, в том числе сельхозтехника, продолжала использоваться гражданами, приближенными к руководству района.

Причастность к совершению преступления подозреваемый не признал, сообщало ранее СУ СКР по РТ.

В Челнах и.о. руководителя исполкома Муслюмово избирают меру пресечения

Фото: Прокуратура РТ

Комментарии
21.10.2020, 11:24

дайте угадаю. Домашний арест?
21.10.2020, 11:54

Не угадал. Отказали в избрании.
21.10.2020, 12:41

Это же суд Набережные Челны!!!!!
21.10.2020, 12:27

Нужно искоренять не коррупцию,а условия,при которых все это происходит.А этого не будет никогда!
21.10.2020, 13:40

что-то очень много дел на руководителей исполкомов. этот вообще и.о. был
21.10.2020, 13:58

Руководитель тукаевского исполкома был из муслюмово сейчас и муслюмовского главу закрыли . Молодцы муслюмовские если хочется сесть надо к ним ехать пожить
21.10.2020, 16:23

Нормальный он парень . Работоспособный . Мы по работе нашей с ними в Муслюмово пересекались. И глава там адекватный . Были у нас вопросы , все решилось по закону и в срок. Не стоит думаю кому либо судить о личности человека из газетной публикации . Ильнур Хатипович скорейшей свободы . Марсель Ш. - Набережные Челны .
21.10.2020, 17:40

в этом районе только так и могут судить. здесь обычно сидят 10-15 комментаторов хейтеров, у которых личная жизнь не сложилась, но виноваты в этом, сами знаете кто
23.10.2020, 06:50

Всё что происходит в районе отвечает глава района,и глава района обязан защищать своих подчинённых и жителей района который избрали его и доверили район. Мне кажется копать надо поглубже, а на молодого исполкома списали все. Любого РИК а возьми муниципальных районов в РТ,всем можно причину найти закрыть у кого связи нет. Все движения в районе происходят согласовав с главой. Глава указал и он подписал. Глава остался в стороне,а его скрутили.