Еще новости
Подробно


Прокуратура проверит «Школьное питание» по жалобе из школы №51

21.10.2020, 09:12

Прокуратура Набережных Челнов проверит комбинат «Школьное питание» из-за жалобы на отсутствие горячих обедов в школе №51. Пост с информацией появился в соцсетях накануне. Автор сообщил, что в учреждении вторую неделю детей кормят только завтраком. При этом в школе ссылаются на якобы «поломку» на «Школьном питании». В других заведениях, по словам пользователя, таких проблем нет.

«Дети ходят на двойные тренировки в 7:00 и 14:30, плюс учеба. Почему именно в этой спортивной школе такие проблемы? В других же нет. Отвечающие за это госзакупщики, тендеристы, управление образования - где вы?» - говорится в посте.

Проверку поручила организовать прокуратура Татарстана. Сообщается, что при выявлении нарушений правоохранители примут необходимые меры реагирования.

UPD: Власти Набережных Челнов прокомментировали жалобу на отсутствие горячих обедов в школе №51. «Обязательное горячее питание в школе организовано для всех классов, второе горячее питание для учащихся 1- 4 классов. Для учащихся 5-11 классов будет организовано второе горячее питание по их запросу», - сообщил начальник управления образования Рустем Хузин.

Фото: primamedia.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.10.2020, 09:51

А еще из завтраков совсем пропали молочные каши и сырники. Почему их больше не готовят?
21.10.2020, 15:23

Прокуратура очередной раз пришлёт отписку все по закону не разобравшись в ситуации