Еще новости
Подробно


Еще одно ДТП с ребенком: автоледи на Mazda сбила шестилетнего мальчика

15.10.2020, 10:26

В Набережных Челнах накануне около 16 часов 20 минут автомобиль Mazda СХ5 наехал на шестилетнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте в сопровождении дедушки. Авария произошла на второстепенной дороге напротив дома № 42 на проспекте Мира.

Ребенок получил травмы, его госпитализировали в БСМП. За рулем кроссовера находилась 28-летняя местная жительница. Как сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, городское надзорное ведомство взяло на контроль ход и результаты административного расследования. Выяснением обстоятельств ДТП занимается отдел дознания ГИБДД.

Фото: v-kurse.ru

Комментарии
15.10.2020, 10:31

Игрек

Что-то часто женщины стали давить детей!!! Они же по умолчанию аккуратные водители!!! Ну, я так считал ))
15.10.2020, 10:50

Автоледи - синоним крайней опасности.
15.10.2020, 10:50

По телефону трындела,по местной ограничение,можно среагировать.Одна из ста автоженщин едет без телефона перед глазами,остальные смотрят в телефон а не на дорогу.
15.10.2020, 18:27

Мужчина

А мужской пол, нет. Да также, с телефонами все ездят. То-ли рулят, то ли в экран тычут пальцами. Одинаковые все.
16.10.2020, 08:41

Рафис

С этим на 100 согласен , у меня дома такая , у неё два телефона , за сутки 5 часов по телефону точно ля ля ля . Про что можно так целыми днями ?
15.10.2020, 11:00

Проверьте биллинг на момент аварии
15.10.2020, 14:50

Мэн

Что извините проверить?
15.10.2020, 14:54

Мэн

Давно заметил неопытные водители (часто женщины) забывают включать фары с наступлением темноты. У них еле горят ДХО (дневные ходовые огни) и эти товарищи думают что фары уже включены (!) Сзади естественно ничего не горит. Приборы не подсвечиваются(а зачем им они!?) Так и едут..
15.10.2020, 15:45

Елена

На CX5, вероятно, фары автоматом включаются
15.10.2020, 16:26

т.е. к дедушке ни у кого претензий нету?? взрослый человек не мог убедиться в безопасности, переводя внука через дорогу в неположенном месте?
15.10.2020, 18:24

Вот вот. Тоже об этом. Тут в неположенном месте сбили ребёнка, тут взрослого. Сегодня съезжая с Сююмбике на Пушкинскую. Стоит школьник и пытается перебежать у лежачего полицейского на въезде. Бегает шаг впёред, 2 назад. Второй с ним. Махнул рукой отбежал правее 10-15 метров до зебры и спокойно перешёл. Нарушителя я пропустил конечно показав рукой, иди уж. Это дети. А тут взрослый человек переводит ребёнка в не положенном месте. Почему в любом случае всегда водитель будет виноват? Ведь все правила дорожного движения, одинаковы для всех. Все являются участниками дорожного движения. Что творится на нерегулируемых пешеходных переходах. Многие на проезжую часть вступают даже не посмотрев по сторонам. У многих в ушиках девайсики, взгляд в экран телефончика. Ходят с телефонами ведь, как зомби.
15.10.2020, 20:05

+100500! Пешеход должен убедиться в безопасном переходе дороги. Тем более - чёрным по белому написано - пересекали дорогу в неположенном месте.
15.10.2020, 23:29

Уже давно замечаю, что именно девушки за рулем не пропускают пешеходов. Едут с лицом, как будто им все должны. Если мужчина-водитель специально остановится и начнёт руками показывать «давай уже проходи», то женщины вообще как будто людей не видят.
16.10.2020, 10:43

А она и не обязана была его пропускать на данном участке дороги
16.10.2020, 12:17

Дедуля переходил в неположенном месте, а крайним остался водитель. И не важно какого пола. Дедуле штраф 200 руб, а девушке головняк.
16.10.2020, 17:49

Зато теперь до фига как обязана))