Еще новости
Подробно


Челнинке, оставившей ребенка ночью на улице, грозит уголовка

12.10.2020, 10:38

Стали известны подробности инцидента с двухлетней девочкой, которую обнаружили ночью в коляске во дворе многоэтажки в Набережных Челнах. Ребенок с гипотермией (переохлаждение) доставлен в больницу.

Сообщение об оставленном на улице ребенке поступило 10 октября в дежурную часть отдела полиции «Автозаводский». В ту же ночь правоохранители нашли мать малышки – 31-летнюю местную жительницу, сообщили Chelny-biz.ru в МВД по РТ. Женщина рассказала стражам порядка, что в тот день пошла с дочкой в гости к подруге, где распивала спиртные напитки. По дороге домой она отвлеклась на звонок супругу, а, прекратив разговор, коляску на месте не обнаружила.

На нерадивую мать сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и 3.11 КоАП РТ «Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

Инцидент также проверяет прокуратура Челнов. Надзорное ведомство намерено поставить вопрос о возбуждении в отношении матери уголовного дела по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Фото: sputnik.kg

Комментарии
12.10.2020, 10:58

......... прекратив разговор, коляску на месте не обнаружила и ЧТО СПОКОЙНО УШЛА ДОМОЙ??????
12.10.2020, 11:46

ну пьяная баба своей ..не хозяйка
12.10.2020, 12:12

прошу Вас не быть мизогином (мизогиней). женщина виновата потому что человек, а не по гендерным соображениям