Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов начала проверку после шокирующего ДТП со школьником

09.10.2020, 14:25

Прокуратура Набережных Челнов начала проверку после аварии с участием 12-летнего ребенка. Шокирующее ДТП произошло сегодня около 7:40 в Замелекесье, напротив дома 22/08.

23-летний водитель автомобиля KIA RIO наехал на школьника, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, сообщает ведомство. Мальчик получил травмы головы и позвоночника, его госпитализировали в БСМП. Установлено, что водитель с двухлетним стажем уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Прокуратура выяснит обстоятельства аварии, а также способствовавшие ей причины и условия. Также надзорное ведомство совместно со специалистами  оценит необходимость обустройства пешеходного перехода на месте ДТП.

«Так и не сделали нам пешеходный переход. Администрация города чего вы ждете? Слава богу, ребенок жив! Нам нужен пешеходный переход между домами 22/09 и 21/01, сама дорожка есть, но пешеходки нет!», – комментировали ситуацию жители.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.10.2020, 15:47

У нас напротив 60 школы есть переход и лежачие полицейские,но никто скорость не сбавляет,встречающие детей на автомобилях(почему принимают из других комплексов),создают заторы и аварийные ситуации.
09.10.2020, 20:15

Знающий

Возле этой школы 2 года назад по пр.Беляева и знаки установили Остановка запрещена. Однако, вереница машин просто зашкаливает. Там же и сужение дороги из за так называемых встречающих , разворот, заезды в комплекс. Но у нас же ГИБДД в Челнах делает все формально, а после Чп бегают с умным видом.
09.10.2020, 16:16

Сделайте тоже лежачих полицаев по автозаводском проспекту на местной дороге там этих гончиков гоняет ..
09.10.2020, 16:24

давно просим сделать переход у стадиона строителей,там много детей занимается
09.10.2020, 16:45

Всё зависит от скорости,глаза вылупят и топят !!! Да,дети выбегают,поэтому между домами ,во дворах очень маленькая скорость!!! Пожалуйста водители!!!
09.10.2020, 16:54

Пешеходные переходы надо чтобы были ПОДЗЕМНЫМИ
10.10.2020, 09:27

Подземок в городе быть не должно! Это градостроительная ошибка. Посмотрите видео на ютубе "Почему в городе не должно быть подземных переходов".
11.10.2020, 06:04

гос

Только строить их надо за твой счет
09.10.2020, 17:11

Ну тут явно мальчик пер с нарушением
09.10.2020, 17:55

Ну тут про водителя тоже можно сказать пер, не соблюдая ПДД а там черным по белому написано что водитель обязан предпринять все, чтобы не совершить столкновение с пешеходом. Он что-то предпринял? Вот когда нам сообщат про все обстоятельства тогда и будете писать кто пер а кто не пер.
10.10.2020, 09:04

Водитель затормозил. А ребенок очевидно переходил дорогу в неположенном месте. Родители не научали ПДД
10.10.2020, 09:16

Челнинец

В такой ситуации невозможно моментально среагировать, когда окажетесь в подобной ситуации - поймёте (с любым может произойти, от сумы да тюрьмы не зарекайся).
10.10.2020, 09:44

Да, предпринял и это совершенно очевидно на видео, уводит машину в сторону и жмёт на тормоза, других мер у водителя нет. И не надо придумывать, на этом видео про скорость не видно! Однозначно сказать, что водитель пер нельзя!
12.10.2020, 02:04

Можно однозначно сказать! Именно водитель пер. потому что в ПДД написано что водитель обязан соблюдать скоростной режим с учетом дорожных условий. Условия не позволяют ехать в том районе на скорости. Тем более все машинами заставлено. Кроме того, детям свойственно не соблюдать правила такова их психология. Если бы это было не так не придумывали бы знак "осторожно дети".
09.10.2020, 17:39

Гена

Возле стадиона Строитель, нужен пешеходный, а то детишки рискуют каждый раз, когда переходят там проезжую часть.
09.10.2020, 19:06

"23-летний водитель автомобиля KIA RIO наехал на школьника, который переходил проезжую часть в неустановленном месте" Ключевое слово - неустановленное место
09.10.2020, 23:08

Соглашусь. Водитель не гнал. Вдруг на капот ему выбегает школьник в не установленном вместе. Если бы гнал, было бы всё плачевней
10.10.2020, 01:29

Неустановленное место рассматривается как ОБСТОЯТЕЛЬСТВО а не как оправдание-вот оно ключевое слово. Отвечать водителю придется в любом случае. Вопрос лишь в степени ответственности. Надеюсь, там наконец решат что делать с местом перехода.
09.10.2020, 22:23

Вася

Честно говоря достали эти разговоры лентяев. Переходов тьма. Элементарного уважения к правилам дд нет . На переходах все на велосипедах и самокатах летят, водителей на три буквы посылают.
10.10.2020, 09:12

В Малой Шильне. Дети от 4 до 12 лет катаются на проежей части на велосипедах по середине дороги. При скорости даже 20 км. есть угроза задавить ребенка. Например один ехал прямо по обочине, но увидев машину не съехал с дороги, а вельнул на велосипеде к ней. В темноте вообще не видно детей. Родственники спокойно смотрят и поощеряют эти катания, кто будет виноват в % при наезде на их чадо?
12.10.2020, 09:00

Маленький странник

В "Маленькой стране" также: некоторые родители сами себе и детям внушили, что это супермегабезопасное место и поэтому там можно кататься на самокатах/играть в футбол/классики и т.д. на ДОРОГАХ, а не на пешеходных дорожках. Видимо ждут первого кровавого случая, чтобы потом бегать, охать и ахать, обвинять всех вокруг. Уважаемые родители! Рождение ребенка - это всего лишь первый шаг на длинном пути, его еще и воспитать нужно так, чтобы он к жизни в обществе был приспособлен.
11.10.2020, 21:15

Дмитрий13

Магдеев и кадиков идите уже на пенсию ... сколько можно вас терпеть .. на первой дороге развороты в ТРИ ПОЛОСЫ . В городе летают смертники как угорелые.. ну не было так никогда еще . Раньше как сентябрь везде полиция на дорогах ,где дети могли перебегать , стояли... город устал уже от таких чиновников, как вы . Нашлепали с сыном лежачих и все на этом радий ?? Может по утру по дорогам пройдетесь с мэром вместе ??
11.10.2020, 23:51

Был пешеходный переход или нет, но всегда виноват водитель, потому что двигается на заведомо угрожающем жизни транспорте.