Еще новости
Подробно


Шокирующее ДТП с участием школьника: от удара ребенок сделал сальто (видео)

09.10.2020, 12:42

В районе Замелекесье Набережных Челнов произошло жесткое ДТП, в котором пострадал ребенок. Авария случилась рано утром. Мальчик, предположительно, шел в школу и перебегал дорогу в неположенном месте. Шокирующее видео расходится сегодня по мессенджерам.

По кадрам видеорегистратора, которые оказались в распоряжении Chelny-biz.ru, видно, что автомобиль KIA RIO сбивает ребенка на одном из местных проездов. Мальчик ударяется об капот, делает переворот в воздухе и падает на четвереньки. Шокированный ребенок на четвереньках отползает по проезжей части на газон и уже там падает на землю. Прибывшая на место «скорая» госпитализировала пострадавшего.

Как сообщают очевидцы аварии в соцсетях, ДТП произошло из-за некорректного расположения пешеходного перехода, который находится на расстоянии от школы.

«Так и не сделали нам пешеходный переход . Администрация города чего вы ждете? Слава богу, ребенок жив! Нам нужен пешеходный переход между домами 22/09 И 21/01, сама дорожка есть, но пешеходки нет! Нет лежачих полицейских, нет знаков «Осторожно, дети», - возмущаются местные.

Фото: chaiknet.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.10.2020, 13:25

Когда же у нас начнут проектировать улицы для людей, а не для машин. Гуляя по нашему городу складывается ощущение, что у нас самые большие расстояниями между пешеходными переходами. И вместо того, чтобы сделать больше переходов, у нас ставят больше заборов.
09.10.2020, 13:46

Узкая дорога, огражденная с обеих сторон запаркованными машинами, жилой сектор, повнимательней нельзя быть в таких случаях?
09.10.2020, 16:22

а научить детей не с закрытыми глазами улицу переходить не стоит? Как можно машину не заметить?...
09.10.2020, 17:02

если ты не можешь остановить машину, то водитель из тебя хреновый.
09.10.2020, 18:16

Машина не перо,сразу не остановится! Даже после 20 км/ч все равно бы ударил Судя по видео водитель ещё здорово отреагировал,так как после удара мог ещё и наехать...Ребенок словно прыгнул под машину. Более того судя по размерам ребенок то далеко не маленький,но мозгов у него точно нет. Можно касаться правил и упрекать водителя,но главные виновники здесь родители,если к стольки годам ребенок не отдает себе отчёт,в том что такое проезжая часть!!!
10.10.2020, 09:13

100%
10.10.2020, 09:14

Водитель затормозил. Предпринял все действия для предотвоащения ПДД.
12.10.2020, 07:34

Согласен. Тут вина водителя очевидна. Ехать там надо было как на цыпочках - видел ведь что все обочины запаркованы, мог бы догадаться, что в любой момент могут выскочить дети. Да и затонированные в хлам стекла передних дверей обзорность убавляют а не прибавляют. Так что водитель виновен. Но обязательно найдутся м...ки, которые будут обвинять ребенка.
09.10.2020, 13:53

по городу ни одного экипажа Гаи нет..пьяных больше..дтп все больше и больше..Многие просто на месте решают и разбегаются..потому что не дождешься экипажа...
09.10.2020, 13:56

лена

д......ный район,кто проектировал,там все некорректно,еще и кран стоит у детского садика ,мало их падало
09.10.2020, 19:34

Даже если и был бы там пешеходный переход, то ребенок бежал и это сложно предвидеть
10.10.2020, 09:18

Если бы там был пешеходный переход, то водитель был бы более внимателен. А так как перехода там не было, водитель не ожидал выскочившего ребенка.
11.10.2020, 06:01

гость

Сложно предвидеть, что дети обычно бегают? Вы о чем?
10.10.2020, 06:50

Сам неоднократно был очевидцем ситуаций, когда дети выбегают на проезжую часть между припаркованных автомобилей, в такой момент крайне трудно заметить выбегающего пешехода. Огромная просьба к родителям - регулярно проводить беседы с детьми о том, что проезжая часть это опасность и выбегать туда нельзя! Никого не оправдываю, будьте осторожны на дорогах....
10.10.2020, 09:17

Для пешеходов тоже есть правила. В данном случае после лечения, родители обязаны провести воспитательную работу с сыном. Не бегать по дорогам и пешеходным переходам, а убедиться, что ТС на него не движется. В гололед например нереально будет так резко затормозить без заноса..
10.10.2020, 09:24

В данном случае, ни водитель, ни ребёнок не виноваты. Виноваты проектировщики. На ютубе есть видео объясняющее это "Как чиновники избавляются от пешеходов".