16:12, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Следствие требует от основателя «Наследия» скорее ознакомиться с делом

06.10.2020, 07:26

Следственные органы требуют через суд установить главному фигуранту дела сберегательной компании «Наследия» Ринату Нурисламову сроки ознакомления с материалами уголовного дела. Судебное заседание назначено на 7 октября.

Ринат Нурисламов – единственный, кто по сей день остается под стражей. Всего по делу проходит 11 фигурантов. Основатель «Наследия» уже три года сидит в чистопольском СИЗО. По последним данным, большая часть обвиняемых ознакомилась с материалами дела, которое достигло 1300 томов. Вся проблема может быть в Нурисламове.

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов был задержан в апреле 2017 года и с тех пор находится под стражей. По последним данным, ему вместо ч.1 ст. 210 УК РФ (создание ОПС), вменили ч.3 этой же статьи: создание и участие в ОПС с использованием своего служебного положения. Наказание предусматривает срок от 15 лет до 20 лет лишения свободы. Кроме того, Нурисламову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. В обвинение добавилась и легализация денежных средств в составе организованной группы и преднамеренное банкротство.

Комментарии
06.10.2020, 09:23

Как человек,который хотел сберечь пенсионерам деньги от инфляции,стал организатором преступной группы?Может что-то немножко поменять(что именно знают умные избранные товарищи),чтобы как-то оградить своих избирателей от мошенников.
06.10.2020, 19:59

Был высокомерным. Смотрел свысока . Людей не замечал особо . В итоге - всё заслуженно