Еще новости
Подробно


Сотрудников «КАМАЗа» будут возить два электробуса

02.10.2020, 11:17

ПАО «КАМАЗ» передал ГК «Альтекс» два электробуса собственного производства. Сегодня транспорт вышел на маршруты №103 и №105. Он будет обслуживать сотрудников автомобильного и прессового-рамного заводов.

Как рассказал Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев, автомобили переданы перевозчику в тестовую эксплуатацию пару дней назад. Он добавил, что это улучшенные варианты электробусов, которые завод поставляет в Москву.

Отметим, ранее на «КАМАЗе» приняли решение на 50% увеличить количество больших автобусов для перевозки персонала - чтобы не создавать скученность в салонах на фоне угрозы распространения COVID-19.

Электробусы камазовского производства активно используется в качестве пассажирского транспорта в Москве. Только за 2019 года градообразующее предприятие Набережных Челнов поставило в столицу 200 электробусов.

Фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Комментарии
02.10.2020, 12:24

КамАЗ сам то наладить перевозку своих же сотрудников наладить не может уже десятилетиями, позор и стыд. Ну посмотрим , возможно сейчас что-то изменится, но это не точно
02.10.2020, 16:48

Камаз российский лидер по производству большегрузных автомобилей, а не городской пассажирский перевозчик, кроме того он не должен подменять собой муниципальные власти в области организации городских пассажирских перевозок.
02.10.2020, 17:33

Артем

ЕРовцы опять лижут одно место "руководителям" из Москвы. В часы пик в Челнах невозможно добраться до работы по городу, ни обратно. Как убрали Нефазы, в Газельках народу как в бочке селёдки!!!!!!!!!! Тем же курсом, товарищи из ЕР!