Еще новости
Подробно


Девять управляющих компаний и ТСЖ не получили разрешение на запуск тепла

30.09.2020, 09:42

В Набережных Челнах разрешение на запуск тепла получили 30 управляющих компаний и ТСЖ из 39 зарегистрированных. Остальным еще предстоит получить разрешение от НЧТС.

По информации НЧТС на 30 сентября разрешение есть у следующих управляющих компаний: «Электротехников», «Комфортные дома», «Уютный двор», «ДОМиКо», «Камазжилбыт», «СК «Продом», ЖУ «Бумажник» (п.ЗЯБ), «Камстройсервис», «Татпромтек», «Челныстройремонт», «Жилищный фонд», «Жилэнергосервис», «Альянсжилсервис», «Ремжилстрой», «Паритет», «Строим будущее», «Энтузиаст», «РСК», «АНГ» и «Вилюй». В списке также две муниципальные УК – «Центральный» и «Автозаводский». Также допуски получили ТСЖ: «Сююмбике», «Инвест-Сервис», «Авангард», «У Майдана», «Берег», «Союз», «Домовой» и «Комфорт».

Отопительный сезон в Набережных Челнах стартовал 17 сентября. Сегодня к системе подключены все дошкольные учреждения и школы, поликлиники и больницы. Что же касается жилого фонда, то в НЧТС объясняют, что наличие допусков не означает, что отопление сразу же подадут в квартиры – все зависит от УК. Также известно, что тепло уже начало поступать в некоторые дома. Ранее исполком, отвечая на жалобы горожан сообщал, что решение о запуске «с учетом многочисленных обращений» принимают сами управляющие компании «заблаговременно в ручном режиме».

Фото: Татьяна Фатеева / НГС

Комментарии
30.09.2020, 10:36

Челнинец

Молодец УК Махалля! Как всегда в конце списка. Нет разрешения на данный момент. Впрочем как и в прошлом году. Весь город уже был в тепле, а Махалля и не чесалась. Наверное, уже пора сваливать от обслуживания данной УК.
30.09.2020, 10:53

В жилэнергосервисе работаешь?
30.09.2020, 12:54

Челнинец

Если Махалля не в состоянии заблаговременно получить разрешения, то это не повод ли задуматься? Зачем мне такая УК ?
30.09.2020, 13:17

Я вот не работаю в жилэнергосервисе, но мёрзнуть уже надоело. Спасаемся обогревателями и грелками. Ребёнок уже кашлять начал. Как воду горячую отключать для каких-то там работ, так каждую весну-лето, а как тепло запустить - то чего-то там не работает. Последняя неделя тепла, ночью уже холодно, октябрь на дворе. До ноябрьских праздников нужно чтобы все заболели что ли?
30.09.2020, 10:53

Знающий

Челнинец, мог бы назвать себя Жилэнергосервисом,
30.09.2020, 12:53

Челнинец

Нет, всего лишь житель дома, обслуживаемый данной УК. Ну действительно же, если Махалля все еще не получила разрешение, этому следует радоваться?!
30.09.2020, 12:34

УК Центральный тепло не подключает, в связи с тем, что на улице конечно же тепло, но не стоит забывать, что +20 сейчас, после холодов, это не летние +20. В квартирах невозможно находиться, по третьему кругу болеть начинаем, хотя в этом году вроде как надо беречь себя как никогда)))
01.10.2020, 08:12

МУП «УК Центральный»

Доброе утро! С 01.10.2020 начинаем подавать отопление. Температурный режим регулируется в автоматическом режиме в зависимости от температуры наружного воздуха. Два дня будет произведится наладка и регулировка. При возникновении вопросов жилищно-коммунального характера просим обращаться в диспетчерскую по номеру 911-922.
30.09.2020, 16:07

Пресс-служба УК "Махалля"

Добрый день! Паспорт готовности к отопительному сезону у УК "Махалля", конечно, есть. Паспорт согласован со всем службами и ими выдан. Дома жилого фонда УК готовы к отопительному периоду на 100%. Запуск тепла планируется с 1 октября во все жилые дома УК одновременно со всем городом! В связи с этим просим всех жителей обратить внимание на состояние отопительных приборов. Для подачи заявок по вопросам отопления вы можете воспользоваться телефоном нашего круглосуточного Контактного центра - +7(8552)25-33-39. Все заявки поступившие в Контактный центр будут оперативно рассмотрены и исполнены нашими специалистами. Всем хорошего дня!
01.10.2020, 05:38

Челнинец! Вы это прочитали? Телефончик запишите, пожалуйста, состоятельный Вы наш.
30.09.2020, 21:03

жилкомсервис ау, мало того что без отопления сидим так теперь ещё и без горячей воды, гэс 3 кс, октябрь месяц на дворе, совместно с чвк и нчтс вам лета не хватило? магдеев зайнуллин это по вашему глрод готов? в этом году вообще полный беспредел по отключениям