Еще новости
Подробно


Сбежавший от правосудия бывший вице-мэр Челнов до сих пор не найден

24.09.2020, 15:50

Бывший вице-мэр Набережных Челнов Рамиз Давлетшин до сих пор находится в розыске. Как стало известно Chelny-biz.ru, его местонахождение по сей день неизвестно правоохранительным органам. Давлетшин исчез прямо перед началом судебного процесса по уголовному делу. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Суд должен был начаться в июле текущего года, однако экс-чиновник не явился на заседание. Давлетшину заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Экс-чиновника обвиняют в фиктивных налоговых отчетах о возврате излишне удержанной суммы НДФЛ. По версии следствия, мужчина незаконно возместил налог за 2014 год в сумме 1,3 млн рублей, которые якобы похитил из бюджета РФ. Кроме того, в 2014 году, когда двое учредителей УК «Стократ» вышли из ООО и потребовали выплатить им долю уставного капитала, подозреваемый перечислил с расчетного счета компании на свой 13,8 млн рублей в качестве дивидендов. Это привело к отсутствию средств в фирме для удовлетворения требований ее бывших соучредителей. Последним он должен был в общей сложности более 44 млн рублей.

Рамиз Давлетшин был вице-мэром с 1998 по 1999 годы, в это же время он возглавлял городской комитет по управлению коммунальным имуществом (КУКИ). В Челнах предприниматель известен также как сооснователь одной из первых в России инвестиционных компаний – «Каминцентр».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.09.2020, 23:41

Как так-то? Он же находился на домашнем аресте под «бдительным» наблюдением ФСН. Испугался что посадят под старость лет. Усугубил себе положение только. Теперь уж точно посадят, если поймают конечно.
25.09.2020, 11:27

Его искать даже не будут ищут тех кто килограмм картошки с поля не убранного под зиму взял для показателей правосудия
27.09.2020, 11:04

Преступников угрожающих жизни жителей города не ищут а с этим согласен прокуратур в своих постоянных отписках а тут жулик который в деле