Еще новости
Подробно


«Хватит копаться в прошлом!» - Миргалимов о переносе могилы Брежнева

17.09.2020, 14:34

Татарстанское отделение КПРФ отреагировало на предложение главы ЛДПР Владимира Жириновского перезахоронить генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в Набережных Челнах. Коммунисты призвали не копаться в прошлом.

- Если ему и его команде нечего делать, не надо трогать исторических руководителей, Ленина. Пусть попытается Ленина похоронить — он уже похоронен на глубине 3,5 метра. Зачем Брежнева трогать? – передает слова главы татарстанского отделения КПРФ Хафиза Миргалимова издание Inkazan. - А это пример: через Брежнева докопаться до Ленина. Я в одном журнале прочитал: почему не идут реформы — якобы Ленин и Сталин мешают, прошлое мешает. Хватит копаться в прошлом! Надо понять настоящее.

Вместе с тем Миргалимов отметил, что времена руководства Брежнева — это «золотая эпоха советского периода». Вместо советского деятеля глава татарстанских коммунистов предложил «похоронить олигархический капитализм законным мирным путем».

Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести могилу генерального секретаря Леонида Брежнева на городское кладбище Набережных Челнов. Именно этот город в советские годы был переименован в Брежнев, объяснил парламентарий. Чуть позже инициативу оценил директор городского кладбища Ришат Шайхулов. «Если скажут, что надо захоронить, конечно, захороним. Место есть», - сказал он в беседе с Chelny-biz.ru.

Фото: realnoevremya.ru

Комментарии
17.09.2020, 18:36

Да ну бред. Википедия Советский государственный и партийный деятель, занимавший высшую руководящую должность в КПСС в течение 18 лет, участник Великой Отечественной войны, участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. Родился: 19 декабря 1906 г., Каменское, Екатеринославская губерния, Российская империя Причём вообще здесь Набережные Челны? Есть у него историческая родина, если и уж кому мешает он в кремлёвской стене. И на родине родные скорее всего покоятся. Жириновский как всегда устроил цирк с конями.
17.09.2020, 19:31

Жириновский просто пошутил. Я вообще не пойму как можно всерьез это все воспринимать?
17.09.2020, 22:20

Ну. Пошутить на всю страну. Или маразм или пиар себя самого
17.09.2020, 21:01

Место у нас всем политикам хватит за недорого не стена кремля не ваганького.