09:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Результат никакой» - в Челнах недовольны исполнением программы «Наш двор»

16.09.2020, 08:02

В Набережных Челнах жалуются на качество реализации республиканской программы «Наш двор». Напомним, она была объявлена президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и предполагает благоустройство за три года дворов многоквартирных домов. Однако то, каким образом выполняется работа на местах, не соответствует заявленным целям, считают жители 40-го комплекса, обратившиеся в редакцию Chelny-biz.ru с проблемой.

«Программа началась в нашем дворе с середины мая, - рассказывают в письме жители дома 40/13. - На данный момент она реализована процентов на 50%. Единственное, что сделано - это тротуар и проезжая часть во дворе, а также дорожка посреди двора, из-за которой сломали все элементы детской площадки. Срок окончания работ - третий квартал 2020 года. Качество работ низкое. Но самое главное - жители с мая месяца лишены скамеек у подъездов и во дворе, освещения, детской площадки, удобных дорожек (которые тоже сломали), обещанных дополнительных парковочных мест за домом. Весь 40-й комплекс теперь вечером в темноте из-за этой программы, а ведь у нас две школы. Темнеет рано, за детей страшно, и самим неприятно вечером. Недовольны не только жители нашего дома, но и других домов нашего комплекса. Все лето терпели пыль и грязь, а результат никакой».

Комментарии
16.09.2020, 08:16

Светлана

у вас хоть проезжая часть сделана, счастливчики. в 26-27 комплексах старый асфальт в мае сняли, а новый до сих пор не положили. начались дожди, ботинками месим грязь как в деревне.
16.09.2020, 19:33

Сосед Светланы

+100500 Посмотрим, имеют ли значение наши жалобы после выборов
17.09.2020, 17:35

Сергей

Обращайтесь к вашему новому депутату, Горшкову Алексею Николаевичу, человек дела, строитель он постарается помочь, если начнет, то выполняет всё до конца как положено.
16.09.2020, 08:27

быстрей бы снег выпал - закрыть позор с разбитыми тротуарами и бордюрами
16.09.2020, 08:30

ждем ответа мэра - когда будет закончена хвалебная программа "Наш двор", в этом году, али как...
16.09.2020, 08:45

Людям свойственно все время жаловаться. Так что это нормально)))
16.09.2020, 09:37

Жаловатьсяченинцы умеют . Лучше бы так работали
16.09.2020, 10:57

ага, чтоб чиновникам идиллию не портить
16.09.2020, 13:42

В данном случае это не жалобы, а аргументированная критика. Сходите, например, в 40-й комплекс после 6 вечера и почувствуйте на себе "результаты".
16.09.2020, 08:57

Набрали работников иностранцев, которые по русски два слова связать не могут и что то сейчас хотят
16.09.2020, 10:14

На своем примере покажи как надо))
16.09.2020, 08:59

так во всех комплексах где реализация программы была такая же картина.. в мае все раздолбали в том числе и свет и все лето ничего не двигалось.. а люди прыгали через все эти рытвины а чуть вечереет без фонарика не выйти не зайти... сейчас че то зашевелились.. но ведь уже осень начались дожди кругом теперь грязюка... кошмар.. спасибо президенту, который опять победил на выборах, за такую идиотскую работу своей команды....заставил народ все лето жить в ужасе.. сколько людей покалечилось из за этого я вообще молчу..
16.09.2020, 10:02

Несменяемость власти и приводит к халатности. Зачем напрягаться, если власть знает, что она несменяема? Также, как зачем спортсмену тренироваться, если нет соперников? Зачем бизнесмену вкладываться в развитие бизнеса, если нет конкурентов? Так же и в политике. Поэтому власти пытаются нам внушить, что стабильность превыше всего, что опасно что-либо менять, что будет лучше, если они будут править вечно. В итоге, страна погружается в болото...
16.09.2020, 10:58

сейчас мэр от партии автоматически продлит полномочия
16.09.2020, 11:47

я не голосовала за ЕР только потому, что там имя Магдеева было
16.09.2020, 10:38

Сами же выбрали)))
16.09.2020, 10:41

смеетесь? когда это мы сами власть выбирали?
16.09.2020, 09:26

вопрос к знающим: в 18 к-се (НГ) тротуары из бетонных плит раздолбали, вместо них положили поребрики, а между ними заливают простой цемент. долго ли прослужат такие тротуары?
16.09.2020, 10:29

Если технология соблюдена, то долго.
16.09.2020, 11:11

нет, учитывая что сами там живем, могу сказать это кошмар, дорожка идет-идет и вдруг возле 3го подъезда резкий скат вниз и снова наверх и снова прямая.....что за ХРЕЕЕНЬ.....по началу думали может для колясок все дела, но нет там бордюры, что лепят не понять....сейчас дожди этот цемент не высохнет раз, два если высохнет, то треснет и развалится потому что там вода будет скапливаться!....Глаза где??? не ужели настолько слепы что не видят углубление в 40-50 см вниз????почему по середине дороги это нужно??? там нет водостока!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!
16.09.2020, 09:57

Алень

полный бардак)) а ведь программа до 2025 года)) так что ВСЁ впереди!
16.09.2020, 11:48

дело не в этом. программа хорошая. спасибо президенту (искренне). но тут как всегда - на местах все испортили. на улице правда ведь темно, глаз выколи. я тоже живу в 40-м
16.09.2020, 10:05

Диман

27 комплекс идет несоответствие плану реконструкции. Теперь похоже и сняли этот план чтоб народ не обольщался, там кде была по плану парковка для авто по итогу тупо или поменяли или просто покрасили бордюры, там где были парковки на 5 машин - делают на 2-3, дороги сломали и на этом всё закончилось. Как всегда болтовня.
16.09.2020, 12:22

Наберитесь терпения! Все будет хорошо! Потом сами будете жить, радоваться и сожалеть что так думали!))
16.09.2020, 12:36

люди добрые подскажите, где можно посмотреть эти платны?
16.09.2020, 13:45

не, ну правда, надоело домой тонны грязи на подошве приносить... да и темно после семи вечера, глаз выколи... дорогой мэр, ну разберитесь уже.
16.09.2020, 14:21

хорошая программа. спасибо большое! но свет включите пожалуйста. как в нулевых при Хамадееве...
17.09.2020, 01:58

Hanum

по ул. Раскольникова напротив дома 65 А сделали парковку на 5 рядов машин, озеленение и экологическую защиту жильцов не включили в программу. Весь шум и пыль от дороги и автомашин целые сутки заседает в квартирах этого жилого дома! Спасибо!
17.09.2020, 09:56

Раушания

Вы хоть понимаете, с начало строительства Нашего города, такого не было!!! Благоустройство" Наш двор"!!! Найдем, под ногтями грязь!!! Почему не делаем, жители нашего двора, для себя, где наши субботники???Будем долго ждать, если упустим момент, для себя, для нашего двора!!!
17.09.2020, 15:41

Дмитрий13

этот магдеевский бот уже надоел ....
14.10.2020, 13:37

Раушания, вперед! По лопате в каждую руку! Покажите пример.
14.10.2020, 13:11

михаил ткачев

На доме 3а-40 программа "наш двор" идет уже более двух месяцев. Картина такая же как и везде. За это время содрали асфальт, кое -как установили бордюры,отключили освещение и изрыли весь двор,наворотили кучи земли. Подрядчик-предприятие РБР-16.работает от силы дня два в неделю бригадой 2-3 человека. Перед выборами сделали один двор в Сидоровке,где руководство РТ, города и подрядчики пиарились. Прошли выборы и сейчас всем до лампочки эта программа. В п. ГЭС программа начата в нескольких домах и нигде не закончена . Так же ведутся в этом году работы в парке п.ГЭС. наверное пора заняться этим вопросом компетентным органам и подстегнуть исполком города.
31.10.2020, 11:28

Хотелось бы еще написать про дом 3 А-40: как выходишь из арки к 5-ому и 4-ому подъезду просто кошмар, пешеходную дорожку сделали под углом к дороге под скат. Сейчас идти неудобно, а зимой люди вообще под машины будут скатываться, когда гололед начнется. Бордюры сделали волнообразно на протяжении всего дома, вместо того чтобы сделать нормальные пандусы для колясок, такого ужаса нигде, наверное, нет! Впору программу обозвать: "Угробим тех, кто выжил, после пандемии!" Попытка дозвониться по телефону, который дает ЖЭК ни к чему не приводит, ответ один:"По техническим причинам телефон недоступен" Вышел из строя телефон, от возмущения жильцов!
07.11.2020, 10:18

михаил михайлович ткачев

В ограде дома 3а-40 п. ГЭС уложили асфальт.Качество укладки низкое (асфальт плохо укатан).
11.11.2020, 12:26

MARAT GALEEV

В целом очень хорошая программа, в регионах такого нет. Но...очень низкое качество исполнения. Для чего на пешеходных тротуарах делают какие-то горки-спуски, зимой в гололед на этих странных нововведениях будут падать все от мала до велика. Асфальт на тротуарах ложат как придется, утрамбовывают чуть ли не лопатой, каток даже не снился, в результате, там где никогда не было луж, то после асфальной лепки(за домом 27/20) образовались множественные и обширные лужи в виду неравномерной укладки(намазывания) асфальта. Кстати асфальт за домом ложили во время обильного снегопада, прямо в лужи. Вопрос - Сколько такая работа простоит и сколько денег утоплено в этих лужах?