08:46, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Сторонники Созоновой вышли с пикетом: «Помочь нам может только Албина»

31.08.2020, 13:26

Инициативная группа потерпевших по делу риелтора Албины Созоновой организовала пикет в защиту обвиняемой. Активисты собрались возле памятника Высоцкого в поселке ГЭС. Они обратились к следственным органам и судейскому составу челнинского горсуда с просьбой изменить меру пресечения Албине Созоновой.

Собравшиеся считают, что получить свои квартиры либо вернуть средства они смогут только путем изменения меры пресечения обвиняемой - на более мягкую. По мнению инициативной группы, решение о заключении фигурантки дела под стражу является преждевременным, необоснованно строгим и нецелесообразным.

«Она никого не убила, не причинила вред жизни и здоровью. Какую общественную опасность она представляет, что общество нуждается в ее изоляции?! У Созоновой Албины Хадисовны есть малолетняя дочь, которая не имеет возможности быть с мамой рядом, а мать не может видеть, как растет ее ребенок. Было бы гуманно предоставить матери время находиться на время следствия со своим ребенком, ведь в случае обвинительного приговора - такой возможности у них не будет, – говорится в письме, которое инициативная группа направила в редакцию издания.

Сторонники Созоновой считают, что потерпевшие и обвиняемая оказались заложниками ситуации, которая не подлежит разрешению без изменения меры пресечения.

«Пока она находится в СИЗО, ситуация не изменится, следствие будет идти еще года 1,5-2, а где нам жить? Помочь нам может только Албина, мы ей верим. От своих обязательств она не отказывается и никогда не отказывалась. Если у человека не было цели хищения чужих денежных средств, если говорит, что будет выводить людей на сделки – почему нельзя дать ей такой шанс? И всем нам! Дайте человеку работать!», – попросили активисты.

Напомним, ранее аналогичную акцию протеста организовала другая сторона пострадавших от деятельности агентства недвижимости «Респект». Пикет прошел у Органного зала, где собралось чуть больше 30 человек.

Отметим, по последним данным заявление на Созонову написали более 160 человек, а сумма ущерба превысила 300 млн рублей. Chelny-biz.ru подробно описывал детали уголовного дела.

Сторонники Созоновой вышли с пикетом: «Помочь нам может только Албина»


Комментарии
31.08.2020, 14:03

Пока будут такие сторонники,аферы не закончатся!За Мавроди тоже были защитники из числа им же обманутых.Театр абсурда уже не интересен.
31.08.2020, 14:08

так заявления заберите и все
31.08.2020, 14:09

Роберт

Что за бред! кто Вас так зазомбировал! Какие обязательства она собралась выполнять под домашним арестом?Вам нужно было бы хотя бы проконсультироваться с юристами.
31.08.2020, 14:29

Наивные!!!!! один раз поверили - последнее жилье и деньги отдали, второй то раз умнее надо быть, сколько можно ей верить то? Не удивлюсь, если вы ещё ее адвокатов оплачиваете! Не зря говорят, л.. не мамонт, не вымрет!
31.08.2020, 14:37

Елена

Не верю, что будучи на свободе, что-то изменится, опять только слова и никакиз гарантий.
31.08.2020, 21:41

Если бы деньги были у кого то из мелких сошек она бы давно сдала их и не сидела бы там столько времени. А раз сидит и молчит значит деньги либо у кого то покрупнее, либо их уже вообще нет . Поэтому либо она начинает говорить, либо сидит дальше уж. Видимо сидеть молча ей выгоднее!?!
31.08.2020, 14:39

Знакомые все лица, это же риелтора агенств, похоже кучу народа привели к этой, теперь ее защищают, чтоб самим не сесть вместе с ней! Их клиенты видимо ещё не написали заявление о мошенничестве, эти риелтора сдерживают, стараются, обнадеживают свои. Одним словом Банда. Дураку ясно. Мне тоже эта риелторша предлагала квартиру через какую-то Альбину купить, хорошо что так и не решился. Вот дела...
31.08.2020, 21:35

Не зря эти риелтора ее защищают... Не зря... Надо бы и их проверить и опросить. Следствие обратите внимание! Это сколько ещё народа не написало заявления, сумма то реально намного выше получается... Куда она дела такую сумму денег?? Может эти риелтора знают то чего не знает следствие,а?
31.08.2020, 14:42

Пургу несёте! Пусть вернёт деньги людям раз она не мошенница или скажет где они!
31.08.2020, 14:51

Где деньги. Если бы были бы деньги, то раздали и закрыли вопрос, а деньги ваши уже тютю, небось в каком-нибудь лайф из гуде. Договоры на туалетной бумаге оформлены ваши, а застройщикам деньги ваши не поступали. Профукали вы свои деньги, так еще думают что им кто-то вернет.
31.08.2020, 19:35

Эльвина

Мы через Албину оформили однакомнатную в Замелекесье . Очень рады были и блогодарны ей . Посоветовала знакомая она оформила в 65 комплексе . Совершенно в шоке что её посадили . Ответственный человек . Засудили , почем зря (! Дайте ей работать! Посодить её всегда успеете !
01.09.2020, 19:15

Думаю люди не пошли бы просто так писать заявления. Значит у них были основания. А вам просто повезло
02.09.2020, 17:44

Максим

То есть вы сейчас с чистой совестью защищаете человека который обокрали 300 семей. Я лично пострадавший, отдал ей деньги в мае 2019 года, ни денег, ни квартиры. То что она помогла кому-то с квартирой не позволяет ей обокрасть 300 семей.
31.08.2020, 22:56

Эля

Созонова иполняла свои обязательства до последнего дня . Пока её не задержали . Нашей семье через нее делали кв. Моя знакомая в 65 получила .
01.09.2020, 19:19

Не смешите... До последнего дня она собирала деньги, зная что пошёл вал заявлений, всё равно перепродавала квартиры и не останавливалась. Ваша квартира наверно чья то прежняя квартира, которой они лишились из-за ее риэлторских услуг
01.09.2020, 01:19

Регина

Уважаемые комментаторы! Видимо у Вас настолько скучная и однообразная жизнь, что Вы лезете со своими суждениями в чужие судьбы! Специально находите время, чтобы зайти на сайт прочитать и оставить своё чрезвычайно важное мнение! Кто Вам дал моральное право судить других людей, особенно в такой тяжелой жизненной ситуации?! Кто Вы люди?! Вы хоть чуть-чуть подумали и представили себя в такой ситуации, диванные критики? Никогда и ни в чем не зарекайтесь, жизнь Вам покажет , что для всех уготовлены испытания, и утихомирит Вашу гордыню. Все, кто хоть раз сталкивался с подобной несправедливостью, никогда не станут писать такую чушь и нести такой бред, потому что на своей шкуре испытали через что приходится проходить людям, чтобы их детям было где жить. Исходя из этого можно сделать вывод, Вам либо мало годков и в связи с этим нет жизненного опыта, либо Вы от рождения недалекие.
01.09.2020, 22:24

Люди свободные что хотим то и читаем, как хотим так и комментируем. Не в вашей ситуации и не вам оценивать умственные способности комментаторов. Людей конечно жалко, особенно детей но дважды попадаться на одно и то же это маразм