03:18, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Опрессовку в некоторых районах города перенесут по просьбе исполкома

27.08.2020, 13:01

Гидравлические испытания теплосетей в ряде микрорайонов Набережных Челнов перенесли на более позднее время по просьбе исполкома. Финальный этап должен был завершиться 29 августа. Вместо этого НЧТС продлил опрессовку до 30 августа.

Как сообщили в снабжающей организации, 30 августа гидравлические испытания теплосетей пройдут в 23, 24, 25, 52, 53, 54, 63 и 65 комплексах. Изменения связаны с вводом в эксплуатацию социально-значимых объектов. Завтра, отметим, в Набережных Челнах ждут президента Татарстана Рустама Минниханова, который примет участие в открытии тренировочного футбольного манежа «Победа» в парке «Гренада» и крытого катка с искусственным льдом «КАМАЗ» напротив 52 комплекса.

Напомним, в городе сейчас идет итоговая опрессовка теплосетей, которая традиционно проводится перед началом нового отопительного сезона после окончания ремонтных работ. 26 августа были проведены гидравлические испытания в юго-западной части города (ЗЯБ, ГЭС, Сидоровка и Замелекесье). Сегодня идет запуск ГВС в микрорайоне Замелекесье, частично в поселках ГЭС и Сидоровка. Здесь в большей части домов уже есть горячая вода. В поселке ЗЯБ на магистральных теплосетях обнаружены повреждения, специалисты НЧТС занимаются их устранением.

Сегодня, 27 августа, гидравлические испытания стартовали в Новом городе (кроме указанных комплексов). Они продлятся до 29 августа.

Фото: fergana.media

Комментарии
27.08.2020, 23:44

Айдар

В указанных комплексах тоже отключили 27го. И не включат до 30 го включительно. Что там вводят в эксплуатацию с отключением на 3 дня не совсем понятно.