Еще новости
Подробно


Многоуровневая развязка на Орловском кольце потребует изъятия земель

20.08.2020, 17:00

Исполком Набережных Челнов обнародовал документацию по планировке территории для размещения многоуровневой развязки в районе Орловского кольца. Под строительство на объекте федерального значения – автодороге М-7 – потребуется дополнительный отвод земель, говорится в пояснительной записке.

Проектом сформированы земельные участки общей площадью 35,8 тыс. кв.м. Это 21,3 тыс. кв.м. непосредственно для размещения объекта (в отношении этих участков предполагается резервирование или изъятие для государственных нужд), а также 14,5 тыс. кв.м., необходимые только на период строительства (для размещения строительных механизмов, складирования материалов, организации временных объездных дорог и т.п.). В основном под размещение развязки попадают земельные участки, занятые существующей автодорогой, принадлежащие на праве собственности РФ и на праве постоянного пользования ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Дополнительные площади для отвода земель определены согласно поперечным профилям земляного полотна, продольному профилю, наличию примыканий в одном уровне.

В зону размещения дороги попадают участки, образуемые из земель, которые находятся в пользовании третьих лиц. Их предполагается изъять, то есть выкупить, или прекратить права на них для государственных нужд. Так, в перечне есть частный участок, предоставленный в аренду в марте 2003 года до марта 2025 года как территория под благоустройство и озеленение. Его площадь 1796 кв.м, из них под объект попадает 202 кв.м. Что касается земель, необходимых на период строительства и реконструкции объекта, под них попадает участок УК «ТрансТехСервис» в 10720 кв.м. – из них потребуется 137 кв.м.

Проект межевания территории разработал «Институт проектирования транспортных сооружений» по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Фото: logist.today

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
20.08.2020, 20:48

Недавно только обсуждали о переносе дороги М7 за город, а тут об орловском кольце где логика? Лучше сделайте развязку на БСИ!!
21.08.2020, 08:24

Да, более нужна развязка на БСИ!
21.08.2020, 09:06

видимо денег хватает только на орловку
21.08.2020, 00:18

Развязка не разгрузить поток, а сделает более быстрым и удобным проезд в этом месте. Местные сейчас стараются объезжать через город, а после строительства развязки будут ездить по первой дороге. Перенос трассы самый лучший вариант, во всех нормальных больших городах делают трассу за пределами города. Развязка решит проблемму на время. Город бут рости, появится инфраструктура в этом районе и толку от неё не будет
21.08.2020, 18:59

Когда начнется строительство? Развязка когда готова будет?
17.09.2020, 17:20

555

Без выноса транзитного транспортного потока за границы города (т.е. переноса М-7 за пределы года) транспортная развязка в районе Орловского кольца ничего не решит, а в частности, проблему плотного автомобильного трафика и частых пробок. В основном, из-за иногородних тяжелых фур. Необходимо эти два проекта вести одновременно. Тогда на первой дороге в проекции поселка ЗЯБ и ГЭС будет более или менее адекватная ситуация. Сейчас ситуация явно неадекватная.