15:09, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Последние обманутые дольщики «ФОНа» получат квартиры в сентябре

14.08.2020, 16:48

Обманутые дольщики компании «ФОН», вложившиеся в дом 65/03, получат квартиры от компании «Домкор» в сентябре. Как сообщил сегодня журналистам мэр города Наиль Магдеев, сейчас готовится соответствующее распоряжение президента Республики Татарстан.

– 11 августа прошло заседание Инвестиционного совета при президенте Татарстана. Одобрен проект, связанный с предоставлением квартир дольщикам дома 65/03 (это 25 квартир в недостроенных секциях) в 63-м комплексе. Мы надеемся, вручение ключей будет в сентябре. Сейчас готовится распоряжение президента Республики Татарстан. Оно некоторое время будет проходить согласование во всех инстанциях правительства. Надеемся, что в конце августа–начале сентября появится документ, на основании которого мы сможем выдать ключи. Это будет завершающим аккордом в решении проблемы обманутых дольщиков, – отметил Магдеев.

Напомним, что оставшиеся блоки дома 65/03 было решено не достраивать. Сейчас долгострой в конкурсной массе обанкротившегося девелопера. Сумма компенсации «Домкору» составила 61 млн – компания получит земельный участок соответствующей стоимости. Компенсация «Евростилю» за дом 65/10 – 213 млн. «Профиту» за 65/06 – 300 млн. Он введен в эксплуатацию 11 августа. В доме на 119 квартир было 79 дольщиков. 65/10 тоже введут в этом месяце.

– К той работе, которую начинал Марсель Завидович, увидев, что схема работает, присоединились «Евростиль» и «Домкор». Они поняли, что здесь не обманывают: ты строишь, потом предъявляешь затраты, их проверяют и компенсируют. Строительной компании «ФОН» больше нет. Вот что от нее осталось, – указал мэр на недострой 65/03, – обломки империи господина Ливады. А расхлебывать остается нам. Но я на судьбу не жалуюсь. Нам удалось решить проблему 939 семей.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий