05:58, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны не попали в число наиболее пострадавших от увольнений городов

14.08.2020, 08:31

Набережные Челны оказались на 45-м месте рейтинга городов России, которые наиболее пострадали от увольнений и урезания заработных плат. Исследование в июле провел Финансовый университет при Правительстве РФ среди 75 крупных и средних городов с населением более 250 тыс. человек

В автограде, как и в среднем в российских городах, только 13% участников опроса заявили, что им известны случаи увольнения персонала и сокращения заработной платы, произошедшие за последнее время. Во время аналогичного исследования, проведенного год назад, положительно ответили на этот вопрос 11% жителей крупных и средних городов. А летом 2018 года доля таковых составляла 14%.

Авторы исследования отмечают, что проблема роста безработицы в условиях коронавируса в основном преодолена. Волна увольнений пошла на спад, и в начале августа ситуация на рынке труда практически полностью вышла на средние «довирусные» показатели.

Тем не менее, в России имеется целый ряд территорий, которые пострадали от увольнений и сокращения зарплат больше, чем в среднем по стране. Это Хабаровск, Волгоград, Иваново, Курган и Нижневартовск. Менее всего пострадали сотрудники в Махачкале, Сочи, Нижнем Новгороде, Грозном и Уфе. Казань в этом рейтинге оказалась на 52-м месте.

Фото: news.ru

Комментарии
14.08.2020, 11:48

Раушания

Давайте подумаем логически: Что за реклама идёт по телевизору? Лекарства, корм для животных и сотовая связь с телефонами!!! По интернету тоже! Значить будем сидеть с телефоном, кормить домашних животных а сами пить лекарство!!! Вопрос: Какое образование выгодно получить, чтобы не остаться без работы? Юриста и программиста! Добавьте если хотите! Значить, будем судится бесконечно: Чтобы начислили пенсию правильно; кадастровая стоимость не была завышена имущества и земли; при оформлении в собственность земельного участка и даже чтобы начислили квартплату правильно и т. д.!!! Вот торговые точки Наши уже почти исчезли ( "Элекам", " Камилла", " Эссен") Только " Челны хлеб" еще как то существует!!! Какую бы точку нашей Страны не выехал, одни и те же названия супермаркетов!!! Деньги со всех регионов текут в одно место, хотя там гораздо лучше живут!!! Почему не храним и не поддерживаем своих и всегда наступаем на одни и те же грабли!?