Еще новости
Подробно


Активиста Раушана Валиуллина суд восстановил на работе в школе

14.08.2020, 07:32

Учитель истории общественный активист Раушан Валиуллин добился восстановления на работе в школе №24. Его увольнение суд признал незаконным. Об этом педагог сообщил в соцсетях.

«Приказ директора И.Р.Бисерова о моем увольнении признан судом незаконным. Решение о восстановлении меня на работе подлежит немедленному исполнению, – сообщил Валиуллин. – Присуждена компенсация за все время незаконного отстранения от работы, а также компенсация морального вреда».

Сейчас педагог намерен через суд добиваться своей регистрации в качестве кандидата в депутаты городского совета по одномандатному округу №6 «Крылатый». Напомним, ТИК забраковал 11 из 101 подписей в поддержку самовыдвиженца, таким образом отказав ему в регистрации.

Комментарии
14.08.2020, 08:24

Ну хоть в школе восстановили. В депутаты все равно не взяли. Впрочем это было абсолютно ожидаемо
14.08.2020, 09:42

Суд по выборам у него в понедельник, 17 августа. Он парень упёртый, своё докажет. Ещё и депутатом станет. Радуйтесь, будет хоть один нормальный там
14.08.2020, 08:34

Молодец!
14.08.2020, 09:52

Ильдар

Молодец, надо всегда отстаивать свои права! Касаемо выборов там не все так просто, чтобы пробиться нужна хорошая команда, иначе никак)
14.08.2020, 09:56

Интересно его восстановили из за процедурных нарушений при увольнении (то есть он прогулял, но прогул не правильно оформили и уволили) или действительно он работал и не директор к нему придрался из за мелочей? Кто знает правду?
14.08.2020, 10:11

Суд установил правду: приказ директора об увольнении Валиуллина – незаконный. То есть директор – нарушитель закона, а, значит, его самого снять с должности нужно
14.08.2020, 21:24

Суд установил, что директор не совсем юридически грамотный и при увольнении допустил юридическую ошибку, хотя он реально отсутствовал на работе в рабочее время.
14.08.2020, 10:37

Поздравляю, Раушан! Из кандидатов хотят убрать в угоду кандидата от КБК. Уверен в восстановлении в качестве кандидата! Удачи!
14.08.2020, 10:43

Игрек

Это они тут ему уступили. В малом! Если во всех судах кинут, то перебор будет! Если бы не шел в депутаты, то и в этом суде отказ был бы!
14.08.2020, 11:10

Раушан Валиуллин

Странная у вас логика. Разве суд не должен руководствоваться законами и доказательствами при принятии решений? По-вашему получается, что суд руководствуется какими-то иными соображениями? Какие крамольные мысли!
14.08.2020, 21:10

Игрек

Если вас допустят до регистрации, то изменю свое мнение о судебной системе! Вам желаю Удачи на этом пути!!!
14.08.2020, 10:47

Больше бы таких
14.08.2020, 12:17

Читатель

Молодец Раушан!
14.08.2020, 14:59

Вопрос

Раушан! Расскажите о своих профессиональных достижениях. У вас есть ученики 100 бальники или участники или победители олимпиад? В депутаты идут люди добившиеся в жизни чего-то серьёзного. Достойны ли вы быть депутатом и почему вы так считаете?
14.08.2020, 18:01

У меня дочь у него истортю изучает. Говорит очень хороший учитель. Все расстолковывает. Интересно на его уроках!
15.08.2020, 21:42

Вопрос был конкретным
15.08.2020, 17:31

Hanum

На Ваш вопрос то же вопрос, все ли депутаты имеют высшее образование и какие достижения они имеют, или просто "мохнатые руки" дяди дали возможность стать депутатами? Молодец Раушан, успехов!
17.08.2020, 13:33

Речь не идёт о депутатах. Выберут или не выберут это пусть народ решает. Вопрос стоял о нём как о профессионале. Его достижения в Школе