Еще новости
Подробно


Песошин открыл после ремонта дорогу на Машиностроительной (фото)

13.08.2020, 13:14

Премьер-министр РТ Алексей Песошин открыл отремонтированную улицу Машиностроительную в Набережных Челнах. Работы здесь велись на участке от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек. Песошин поблагодарил строителей за то, что объект сдали раньше запланированного срока.

- Сегодня мы открываем движение на автомобильной дороге протяженностью более трех километров, которая является одной из главных автомагистралей Челнов, - отметил он. - В ходе ремонта полностью обновлено покрытие, обустроено освещение, новые тротуары, установлены светофорные объекты, устроены пешеходные переходы и ограждения. Пользуясь случаем, я хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в проектировании и реконструкции данного участка. Выполненные работы обеспечат безопасность движения автотранспорта, увеличат пропускную способность участка и улучшат условия обслуживания пассажиров. Также я хочу поблагодарить строителей за то, что им удалось запустить эту дорогу раньше намеченного срока. По планам было 5 октября, постарались ко Дню республики, сделали нужное дело.

Премьер-министр также сообщил, что в 2020 году в Набережночелнинской агломерации предстоит выполнить ремонт дорог на 62 км, из них 12 км – непосредственно в автограде.

- Участок очень важный и нужный для нашего промышленного города. Все челнинцы знают, какой дорога была и какой она стала сейчас, - сказал мэр города Наиль Магдеев. - Была двухполосная, стала трехполосной с прекрасным освещением, с хорошим трафиком. Дороги - это лицо города. И мы видим, что благодаря поддержке руководства страны (программа «Безопасные и качественные дороги»), при личной поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова в городе делается много. На дороги в Набережных Челнах за последние пять лет выделено более 10 млрд рублей. Дороги в городе в последнее время стали лучше!

В завершении именные благодарности от Кабмина РТ получили сотрудники подрядчика - АО «Камский трест по строительству автомобильных дорог и аэродромов».

Фото: expertrt.ru

Песошин открыл после ремонта дорогу на Машиностроительной (фото)

Песошин открыл после ремонта дорогу на Машиностроительной (фото)

Песошин открыл после ремонта дорогу на Машиностроительной (фото)

Песошин открыл после ремонта дорогу на Машиностроительной (фото)


Комментарии
13.08.2020, 14:42

Дороги шикарные в городе стали .
14.08.2020, 01:01

Анон Культурный

Ровные? Да. Но подчинятся требованиям знаков и разметки порой невозможно просто физически. То поворот налево с правой полосы, то знак вверх ногами или боком, а не «в лицо» водителю. А иногда два одинаковых знака подряд. Просто так. И какая после этого должна быть культура вождения? Выезжаешь из города — всё как учили в автошколе, как в книжке ПДД. Заезжаешь обратно — интерпретируй требования как хочешь.
13.08.2020, 18:47

Дмитрий13

Целый министр приехал открывать 3км дорожного полотна... 3км. Лищно глава рт поддерживал, че ни прехал тогда. А на ул. Столбовой 200 метров тротуара положили ... может Мишустина пригласим на открытие??