Еще новости
Подробно


В горсуде Челнов остаются вакантными семь должностей

10.08.2020, 10:29

В Набережночелнинском городском суде остаются вакантными должности председателя и шести судей. На данный момент трое служителей Фемиды привлечены к исполнению обязанностей на контрактной основе. На три вакантные должности объявлен конкурс. Об этом Chelny-biz.ru рассказали в пресс-службе горсуда.

Возвращается к работе судья Радис Тагиров, ранее ушедший в отставку по собственному желанию. На прошлой неделе такое решение было принято Квалификационной коллегией судей Татарстана. Как ранее писал Chelny-biz.ru, одно из самых громких дел, которые были в практике у Радиса Тагирова – дело «игровиков».

Что касается должности председателя, прием документов будет вестись до 10 сентября. В мае, напомним, стало известно, что кадровая комиссия президента России отклонила кандидатуру Радика Зиннатова на должность.

Отметим, всего штатным расписанием Набережночелнинского горсуда предусмотрено 43 судьи, сейчас работают – 39. Уголовные дела рассматривают 12 судей, административные дела и дела об административных правонарушениях – 7, гражданские – 20 судей.

Комментарии
10.08.2020, 11:14

кризис

В 1970 году в Челнах был всего один судья на весь город,и звали его Марклен(Маркс и Ленин)...
10.08.2020, 13:25

Горожанин

Потому,что судить было никого!люди жили ,работали,счастливо жили!