Еще новости
Подробно


В Татарстане повышают с 1 октября зарплаты мэрам и главам районов

07.08.2020, 09:48

С 1 октября в Татарстане повышают зарплаты главам муниципальных образований. Рост, согласно постановлению Кабмина РТ, – в 1,03 раза. Документ подписал накануне премьер-министр Алексей Песошин.

Повышение касается также ежемесячного вознаграждения заместителей глав, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, работающих на постоянной основе, а также представителей контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Также с 1 октября повышаются должностные оклады муниципальных служащих. Так, в результате индексации в 1,03 раза оклада специалиста младшей группы должностей в сельском поселении он составит 11 498 рублей. Расходы на зарплату финансируются за счет местных бюджетов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
07.08.2020, 10:05

Кризис же ну
07.08.2020, 10:29

Очень хорошая новость! После неравной схватки с этой заразой, которая длилась с весны 2020г., в которой мы одержали уверенную победу во многом благодаря слаженной работе наших чиновников, это правильное решение Алексей Валерьевич! Я искренне рад за наших чиновников! Надеюсь с повышением уровня заработной платы повысится и уровень качества их работы....
07.08.2020, 13:00

За такую зарплату спасибо за приход на работу
07.08.2020, 14:34

Как сказал один известный политик, "Есть масса замечательных мест где можно заработать деньги". Раз уж они ее (профессию) выбрали, пусть делают хорошо. А не отвечают по любому поводу: "Муниципальная услуга 30 дней".....
07.08.2020, 10:41

В бюджете говорят, денег нет. Эти разговоры от лукавого(с).
07.08.2020, 12:02

"Так, в результате индексации в 1,03 раза оклада специалиста младшей группы должностей в сельском поселении он составит 11 498 рублей." Не стесняйтесь, озвучивайте размеры оклада всех групп специалистов, и в городе тоже... Всё-таки, это бюджетные деньги, и налогоплательщик имеет право знать разницу в оплате труда, так сказать, токаря-пекаря и слуг народа, чиновников всех масштабов и рангов.
07.08.2020, 12:12

Напрасно. Я бы вообще, урезал некоторым.
07.08.2020, 16:48

Ну наконец-то! А то мы очень переживали...
08.08.2020, 03:24

Тик

Не то слово переживали Богу молились чтоб ИМ зарплату подняли ,а жкх с нищих надо поболее брать и еще Алла берса зарплату подымлют.Они ж бедняги за этот карантин по короне утомилися города обрабатывали, своими ручками каждый подъезд протерли, остановочки помыли ,спирту в каждую дыру наставили ,масочки каждому в ручки дали какие МОЛОДЦЫ ,за это чупа чупс положенно ,за то в Мамадыше многодетную семью гнобят видишь ли Путин им много дал и семья доход видишь ли получила, отнять срочно слишком много им дали не порядок надо ж выплаты месячные урезать . А мер Лениногорска какой Молодец прям супер ,а не руководитель получил федеральные деньжата на ремонт детей.больницы и детей. Поликлиники и СДЕЛАЛ все как надо ремонт дети.больницы шикарный ,а поликлиника детская обойдется с ремонтом есть же крыша че еще надо я ж туда не хожу ,а 25млрд вот куда-то провалились сам ума не приложу КУДА ,главное по бумагам все четко ремонт сделан мною подписан ,а где этот ремонт фик знать.вот так и живем, нам МЕРАМ ,очень на повышение зарплаты необходима .
08.08.2020, 11:44

Challenger

Отличная новость: повысили зарплату самым "нуждающимся," а рядовые специалисты администрации и районных её отделений зарабатывают максимум 20000- руб/месяц. И это непреодолимый "потолок". При этом, премии за участие в избирательных комиссиях составляют кутарки от того, что отхватывают главы, замы и прочий рукой водящий "бомонд".